Уголовное право
Можно ли на тратуаре или прохожей дорожке нанести рекламу балончиком с краской? или за это что-то будет?
Если никто не увидит сам процесс - то ничего не будет. Лучше делать ночью под трафарет.
Могут еще и прицепить на ваше имя раскраску стен, если поймают за руку.
Много чего будет, недовольный гражданин к примеру может вас мордой ткнуть в эту возню, несмотря на то что тротуар весьма твердая субстанция. Меня вот к примеру всегда вот подмывает так сделать при виде таких тротуарных рисовак.
что-то будет. это точно.
Во-первых, почитайте Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О рекламе" (с изм. и доп. , вступающими в силу с 01.09.2012) и определитесь является ли "ваше художество" рекламой.
Во-вторых, если это реклама, то соблюдайте правила размещения наружной рекламы. Необходимы согласования с органами МС.
В-третьих, мне кажется, что вас могут привлечь к административной ответственности за подобное "творчество", либо к гражданской за порчу муниципального имущества.
В Ярославле таким образом рекламировали такси и если бы рекламщики не были такими назойливыми - во всём городе рекламировали через каждые 10 метров - им бы никто ничего не сказал, а так на службу такси штраф наложили большой. Какой именно и по какой статье - не знаю. Видел сюжет по местному ТВ.
Административка- штраф. В самой пиковой ситуации- 15 суток.
Если поймают на месте разукрашивания конечно.