Уголовное право
Я подозреваемый или нет?
Хожу на допросы в су ск как подозреваемый. Ст165 и 201. Допрашивают по прослушке телефонных переговоров. Данные преступления я не совершал, поэтому в прослушке ничего существенного нет. Кроме как в протоколах допроса нигде как подозреваемый не подписывался. Был дома обыск, но ничего по делу не нашли. О том что в отношении меня возбуждено уд не ознакомили, мера пресечения не избрана. Длится все уже три месяца и адвокат говорит что еще минимум три будет. Следак каждый раз говорит- "уже бы сознался и все". Прошу помочь советом- что делать дальше? Как себя вообще вести. Спасибо.
Бред какой-то.
Не может дело, возбужденное в отношении конкретного лица, три месяца расследоваться без обвинения. Без меры пресечения, хотя бы подписки - в принципе может, но крайне маловероятно.
То ли адвокат не может объяснить, что происходит (но таких идиотов надо долго искать) , то ли сам ТС не понял процессуальную сторону ситуации.
Скорее всего, расследуются действия, совершенные с его участием, но он по делу идет как свидетель, и обеспокоен тем, чтобы его статус не сменился. Отсюда и беспокойство о сроках расследования и вынесении приговора.
Не может дело, возбужденное в отношении конкретного лица, три месяца расследоваться без обвинения. Без меры пресечения, хотя бы подписки - в принципе может, но крайне маловероятно.
То ли адвокат не может объяснить, что происходит (но таких идиотов надо долго искать) , то ли сам ТС не понял процессуальную сторону ситуации.
Скорее всего, расследуются действия, совершенные с его участием, но он по делу идет как свидетель, и обеспокоен тем, чтобы его статус не сменился. Отсюда и беспокойство о сроках расследования и вынесении приговора.
Статус подозреваемого определен статьей 46 УПК РФ. Уголовное дело может быть возбуждено по факту совершенного преступления, а не в отношении конкретного лица
Ты подозреваемый и скоро, возможно, станешь обвиняемый. Не сознавайся. Смени адвоката.
адвокат муссорской это факт ищи другого и сразу ставь вопрос ребром чтоб дело было закрыто если подписку не взяли на время уедь если не боишся телегу в прокуратуру и иск в суд
Веди себя спокойно, "мусоров" технично посылай и не провоцируй. Если что-то конкретное у них было бы, то закрыли давно уже. Не ссы друган.
Точно, смени адвоката. Различие подозреваемого от обвиняемого в постановлениях о привлечении к делу в качестве кого-то из них. вот и вся разница. ознакомься с материалами дела, сними копии постановлений. если свидетель, то ничего не дадут сделать. а так - в прокуратуру бегом с заявлением о нарушении прав и понуждении к даче не соответствующих действительности показаний.
Похожие вопросы
- Сколько времени долже рассмотривать следователь заявление о краже, если подозреваемый известен?
- Меры к подозреваемому, покинувшему территорию РФ.
- Милиционер,когда допрашивал подозреваемого,избил его.Подозреваемый изнасиловал девушку и не признался.Что можите сказать
- Если подозреваемый не оспорил экспертизу, был с ней ознакомлен под роспись, означает ли это, что он с ней согласен?
- Отсутствие уведомления подозреваемого о возбуждении уголовного дела
- Потерпевший. ст. 111, ч.1 УК РФ По ходатайству адвоката подозреваемого следователь назначил дополнительную комиссионную
- Где находится подозреваемый до суда?
- Назначен адвокат судом, после возвращения по ст. 237 УПК РФ, может ли дознаватель без согласия подозреваемого, его заменит
- могут ли закрыть дело по статье 161 если подозреваемый скрывается?
- Может ли быть закрыто уг. дело за недостаточностью улик если есть подозреваемые и даже чистосердечное признание одного