как сказать однажды я получил определение кассационной истанции (облсуд) где было написано-" при квалификации деяния по ч 2 ст 158 УК РФ когда есть квалифицирующий признак-ГРУППА лиц размер похищенного НЕ ИМЕЕТ значения " на мой законный вопрос-"мы учились по разным кодексам "? суд ничего не ответил=а ты говоришь 1000 рубля-исходя из логики облсуда-два человека сперли авторучку обычную или тетрадку-все пора судить и добро пожаловать в тюрьму, несмотря что у кражи-материальный ущерб-основной признак
а вообще нет конечно-количество краж от ентого не уменьшится-смысл какой поощрять мелкое воровство? АШАНы с МЕТРО все вынесут наверно:) ) дело даже не в зарплатах-в первую очередь о граждансской ответсвенности каждого и количестве таких краж-а оно чрезмерно-с АШАНа кажды день по нескольку человек везут в полицию-а если увеличить ущерб?
Уголовное право
уг-я отв-ть по 158-й наступает, если сумма похищ-го превышает 1т. р. -не пора ли увеличить эту сумму, т. к. за 10 лет ифляция
Нурлан Асабаев
Абсолютно верно ответил суд, ибо: "Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации"
А не порали вводить ответственность вообще с ноля. Ибо сказано "Не укради", а учитывая, что в России скоро будет официальная и правящая религия, надо делать так, что бы быдло не нарушало церковных законов.
Олег Федосеев
попы-сплошь и рядом сами быдло.
Ее надо не увеличивать, а наоборот уменьшать. Пусть даже за 1 рубль идет в тюрьму.
для большей части России сумма 1000 руб. является значительным ущербом, считаю что в Москве и в Питере заявления о краже вообще не стоит принимать, всё-равно наворуют себе ещё ! !
Олег Федосеев
да о Россиянах тут не ведется речи-в основном супермаркеты.
я так не считаю. Пусть отвечают за содеянное в любом случае.