Уголовное право
есть вопрос-следователь нехочет отдавать телевизор, который был украден. Говорит- нет времени на мои проблемы кому писать!
А он и не имеет права отдавать, пока не будет закрыто дело и не вынесено решение суда по делу. Это не ломбард!
телевизор идет как вещественное доказательство, до суда он не имеет право отдавать его. Вот после суда обязан отдать. Не отдает - обратитесь к начальнику полиции с жалобой.
Простись с телеком.
Анискины канули в Лету вместе с Союзом.
Если все же телевизор-вещдок, при постановке приговора суд должен решить его судьбу - возвратить потерпевшему. При исполнении приговора, следователю будет направлен приговор. на основани которого он должен Вам возвратить телевизор.
Предложил бы посмотреть ст. 82 УПК РФ.
Я так понимаю, речь идет о расследуемом уголовном деле. В таком случае Следователь не обязан выдавать вещдоки их владельцу. Он вправе это сделать, если это возможно без ущерба для доказывания. Возможно ли это в данном конкретном случае - вопрос интересный.
Позиция следователя с правовой точки зрения обоснованна, жаловаться на него можно, но малоперспективно.
Если есть приговор, по которому телевизор должен быть выдан, но следователь его не выдает - это история отдельная.
он должен вам дать расписку что теливизор у него
что вернет в целости и сохранности
раз он говорит времени нет-получается он просто он обязан его вам вернуть будьте настойчивее-скажите приду когда у вас время будет или пусть ваш начальник его мне выдасть скажите
что вернет в целости и сохранности
Прокурору, начальнику следственного отдела
в прокуратуру идти будет самым верным действием.