Уголовное право

Вопрос про "отморозка из Новосибирска, который девочке 3-ей ножку прострелил"...

Omnes Omnibus
Понимаете, вред здоровья зависит не от того чем нанесён урон, а от потери трудоспособности. Можно ведь прострелить и человек просто хромать будет и через неделю уже сможет более менее ходить. А камень можно кинуть так что человек месяц будет в коме валяться. Это что касается тяжести преступлений

Про хулиганство в статье 213 написано 1) срок лишения ДО 5 лет 2) Назначение обязательных работ. не вижу где тут от 4 до 7

Про отморозка. Мы же не знаем всех тонкостей дела. Возможно были облегчающие обстоятельства.

Да и вообще я не понимаю почему вашего мужа по статье хулиганство. Это скорее просто приченение лёгкого вреда здоровью, тем более что она не имеет претензий. Хулиганство это преступление против ОБЩЕСТВЕННОГО порядка, а не отдельного человека
Фархат Аматов
Лучший ответ
Когда же ты, Натуся, перестанешь удивлять окружающих безграничной глупостью своих вопросов? Степень тяжести причиненных телесных повреждений всегда определяется только заключением СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ. При этом тяжкие телесные повреждения могут быть причинены гусиным перышком (выколот глаз, например) , а легкие телесные повреждения без расстройства здоровья и не подлежащие судебно-медицинской квалификации могут быть причинены очередью из крупнокалиберного пулемета (царапины от пуль)
Просто Натали
Ужас.
девочке причинен вред умышленно! ребенку 3 года. За такие забавы можно по-любому пару лет накинуть, какие бы там смягчающие обстоятельства ни были.

Другое дело, что в СМИ действительно есть любители все преукрасить и создать "сенсацию" особенно, когда дело касается негатива.

Людям, соящим у власти, выгодно держать народ в страхе. Так легче выкачивать деньги с народа.
Сергей Машков
Что вы хотите услышать?
Ну да, у нас дерьмовые законы, дерьмовая прокуратура, дерьмовые чиновники, дерьмовые премьеры и президенты.
Во всем виновата жидовская власть, которая не может навести в стране порядок, а только складывает себе в карман деньги, вырученные на продаже нефти по дешевке.
Это все очень плохо и печально. Я соболезную вам (