Уголовное право
Уголовное дело с сотовыми!
У моей знакомой ограбили ларек с сотовыми телефонами, так же в ларьке присутствовало несколько нетбуков и фотоапараты! Часть телефонов были китайские, часть оригиналы! После ограбления была вызвана милиция после чего сняли отпечатки хозяйки забрали часть вещ доков и началось уголовное дело! Так вот после оперов дело передали следователю которая его и начала при первой встрече о ней сложилось очень плохое впечатление она сразу сказала что это дело глухое и у нее никогда таких дел небыло и все что она сделала это забила всю информацию в свой комьпютер! ВОПРОС! Почему они не ищат их по имею которые остались в ларьке, на оригинальные телефоны, с нет буков тоже выходили в интернет с модема и можно так же найти их по айпи адресу! Ей говорили про это но ни каких действий не происходит! Как быть ей в такой ситуации может обратиться к комуто за помощъю куда идти и что делать! Людям один телефон находят, а здесь десятки не могут найти! Заранее всем огромное спасибо!!!!))
По имею искать-дело хллопотное. И палка о 2-х концах: либо не хотят работать, либо не хотят найти. Бороться с системой по себе знаю-тяжело. Но есть рычаги воздействия и на таких "честных" ментов. Есть УСБ, где можно заявить на УВД, есть ФСБ, где то же что нибудь можно. Вопрос как аукнется-последствия могут быть разные. На моей памяти, только 1-раз за 20 мин нашли телефон по имею. В 2005 году на Белорусской в Москва у дочки одного замминистра дернули с шеи. Нашли очень быстро-еще бы там ватага старших офицеров РУБОПа (Царство Небесное незаслуженно расформированной структуре) , как бобики по району носились. А этого следака (по другому подобного сотрудника назвать думаю нельзя, учитывая даже что она-женщина) к ловле блох допускать опасно-и поймать не поймает, и результат покажет.... С другой стороны, а что фирме то париться, если товар застрахован.
Для начала, пусть изучит статью 42 УПК РФ, предусматривающую права потерпевшего при расследовании уголовного дела. Там очень много полезных "советов" для данной ситуации
Возможно телефоны просто толкнули на запчасти, а айпи с модема к сожалению статический, с него крайне сложно найти владельца по сигналу.. . возможно халатность органов или что то иное
Если опера ничего не раскрыли сразу, то это надолго, и вообще не факт то что это преступление раскроют. это не все так просто как кажется.