Уголовное право

Всем День добрый! Ситуация такая, поехал с девушкой на новый год к друзьям. КРАЖА ПАСПОРТА

! отметили, она обиделась и уехала ко мне ДОМОЙ, так как жили вместе, все документы остались дома на полке, сам же я поехал к друзьям за город один, по смс она меня оскорбляла, и писала что насолит мне, по приезду домой обнаружил что ее вещей нет и моего паспорта тоже нет! Спрашиваю ее говорит не брала, оказывается она забирала вещи с моим другом и он видел как она с ним что то делала, отец тоже видел паспорт на полке, а после того как она уехала его не стало ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КРАЖУ НА НЕЕ? ПОТОМУ КАК ДОМА БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ БЫЛО! И ЧТО ЕЙ ЗА ЭТО БУДЕТ?
Sergy Lvov
В первую очередь надо о паспорте думать. Когда документы пропадают надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщать в полицию, тем более, что отдавать она его не хочет. Потом, конечно, одумается, но так "шутить" не надо.
Ирина Рева
Лучший ответ
Напиши об утере.
Сводить с ней счёты таким образом не по мужски.
Nastea Bantuş
Ст. 357 УК Рф.. , наказание определится после того, как узнается, для чего она паспорта взяла. Нужно писать заявление в полицию. У моего соседа, молодого человека украли паспорт, месяцев через шесть приехала полиция и забрала парня. По его паспорту азербайджанцы оформили фирму, назначили его директором, кинули мукомольный завод на несколько миллионов... хорошо, что он вовремя получил новый паспорт и хороший адвокат попался..
игорь лебедев
А если на него кредит повесят?
Zhanna Dosmukhamedova
сделайте новый паспорт и проблем ноль. Заставьте того кто потерял паспорт оплатить вам госпошлину.
баба с возу кобыле легче.. . проверено лучше оформлять потерю.. . через неделю будеш с новой ксивой. За кражу пока будут разбираться год будешь без документа ходить.. . поторопис если они под твой паспорт кредитов наберут раньше чем ты заяву напишешь то у тя могут быть проблемы...
Janelya Bad Wolf.!
Восстанавливай паспорт. Вряд ли она воспользуется твоим паспортом, просто хотела насолить. Такие дела рассматривать не будут.
А Вы доверяете другу больше, чем ей? Вещи - то, как Вы утверждаете, они вместе собирали.
Rena .