Уголовное право

Кражи или нашёл?

На 90% "приговор" оставят в силе. Любое непавомерное завладение обычным движимым имуществом - можно квалифицировать как кражу.
Совет простой - не твоё не трогай. А если взял (нашёл) - то верни, за что кстати имеешь полное право просить о вознаграждении.
Артем Шахмельян
Лучший ответ
Раз поймали, значит украл. А не поймали, значит нашел. )))
8888 Аааааа
Полностью поддерживаю предыдущего отвечающего..
Безусловно это кража.
Аргумент, что рядом с сумкой никого не было со всей очевидностью не состоятелен. Около авто на парковке тоже никого нет.

Даже если бы сумка валялась в поле в луже он бы найдя ее был обязан либо сдать ее в полицию, либо оставить у себя и заявить в полицию о находке- иначе это присвоение- тоже статья УК РФ.
Чавойта я в этом рассказе сильно сумлеваюсь!
согласна со злым следователем НКВД, не поймали-значит пусть стоит на своём-нашёл и ниибёт ))
Walking Disaster
кража = это тайное хищение чужого имущества. В действиях брата все признаки состава ст. 158 УК РФ, кроме субъекта преступления, поскольку он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Он тайно (то есть скрытно от хозяина) похитил (то есть украл) чужое (то есть не принадлежащее ему) имущество в корыстных целях (субъективная сторона - умысел, направленный на обогащение) . Если бы он взял сумку без умысла на хищение, а понес бы ее в отдел полиции, то преступления бы не было.
мля старый развод, давно такого не слышал, лежит кошелек, блин думаю дай возьму кто то потерял, поднял а тут из кустов опа менты с криком держи вора и все капец!
Вы немного не правы... как не печально. По сути, не было кражи сумки, а вот личные вещи мужика (деньги, документы) были похищены. И не важно, что потом он выкинул сумку и документы.. . Но так же хочу успокоить Вас . что с учёта могут потом снять, если снова не привлечёт его "бесхозная сумка".
Mustafa *******
да
Раду Д))
Я считаю что вполне имеет место быть кража, так как любой нормальный человек обязан сдать охране находку. Вашему братику по голове надо дать и вполне заслуженно на учёте стоит ИБО нехрен чужие вещи вообще трогать.
Viktor Sadfdg
тихо спиздил и ушел называется нашел