Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, выразившегося в неизгладимом обезображивании его лица, определяется судом. Производство судебно-медицинской экспертизы ограничивается лишь установлением неизгладимости указанного повреждения.
При прочих равных условиях балерине суд может установитьтяжкий вред здоровью, а шахтеру нет.
То есть, суд учитывает личность потерпевшего, его профессию.
Уголовное право
На сколько должно быть обезображ. лицо, что бы присвоили тяжкие телесные! Очень сильно?
Еще хочу добавить о том, что в юриспруденции лицом считается перед няня часть головы, включая уши.
Насколько надо обезобразить Венеру Милосскую чтобы получилась Вероника Маврыкиевна?
Неизгладимое обезображение лица относится к тяжкому вреду здоровью. Для определения будет назначена экспертиза. При этом неизгладимость - критерий медицинский, а обезображение - скорее эстетический.
Если даже нос сломан то уже тяжкие, а лёгкие когда например зуб выбил
Головой в шредер и до горла.
конечно все решит экспертиза.. . но я так понимаю вопрос задан что бы помогли определить "так на взляд"... наверное могла бы сказать, что это примерно такое повреждение для удаления которого потребуется ни одна пластическая операция.. . если речь идет о лице то эстетический вред играет самую большую роль.. . ну к примеру у девушки после повреждения и в больнице не долго лежала и живет - какой тут тяжкий вред? а лицо - смотреть страшно!! ! вот в этих случаях часто признают как тяжкие телесные...
Говорят же тебе суд. мед. экспертиза! Никто тебе по интернету не определит