Уголовное право

какие правила должен соблюдать условно осужденный?

1. отмечаться в уголовно исполнительной инспекции по месту жительства, с определенной регулярностью; 2. 1 раз в квартал Вас будет посещать участковый. Если будете плохо вести, то посещать Вас будут чаще. По компрометирующей информации Вам могут через суд заменить условную меру на реальную. 3. Не в коем случае не стоит теряться от взгляда правоохранительных органов. Иначе объявят в розыск и закроют.
Константин Патрушев
Лучший ответ
Нужно раз в месяц ходить в инспекцию по исполнению наказаний и отмечаться, что живете на прежнем месте, никуда не выезжаете, не переезжаете.
А также будьте готовы к визитам участкового.
Алексей Кишняк
Должен быть трудоустроен. Исправно работать. Постоянно в течение срока посещать милицию (или какое-нибудь УИН) , чтоб отметиться. И многое-многое другое.
Короче, осужденный условно должен жить правильно. Хана, короче...
эээ.. . несудимая, не знаю. но наверное отмечаться должен регулярно в участке
Все зависит от ограничений, обозначенных в приговоре, их выполнять необходимо неукоснительно, отмечаться в назначенный срок, это без вариантов, менять работу, местожительства можно, но обязательно уведомлять инспекцию исполнения наказаний (заранее, а не когда им известно станет).
Посмотрите в приговоре и в УИКе, до тупизма все ясно, остальные вопросы (где, кто) к дежурному по О (У) ВД. Телефончик знаете? 02 со стационарного телефона...
Все зависит от ограничений, обозначенных в приговоре, их выполнять необходимо неукоснительно, отмечаться в назначенный срок, это без вариантов, менять работу, местожительства можно, но обязательно уведомлять инспекцию исполнения наказаний (заранее, а не когда им известно станет) . При совершении любого правонарушения ИИН может выйти с ходатайством о замене наказания или продлении его срока (медвытрезвитель, мелкое хулиганство, совершение другого преступления).