Уголовное право
Водитель сбил пьяного пешехода в деревне, что за это будет?
Будет обоюдная ответственность.. . в соответствии гражданским закорнодательством водитель возместит вред причиненный пешеходу (кроме случаев грубой неосторожности и если сам подставился) ...Пешеход же в свою очередь возместит причиненный ущерб водителю и будет нести ответственность в соответствии с административным законодательством.... это случай если пешеход переходил в неустановленном месте
Если водитель не совршил нарушений правил ПДД, находящихся в прямой и причинной связи с наступившими последствиями - то НИЧЕГО
завалите свидетей и сматывайтесь оттуда!
Все зависит от причиненного ущерба, от того нарушил ли ПДД (например превысил скорость) , по совокупности могут даже если насмерть сбил, - дать условно, а могут за причинение вреда здоровью дать реальный срок. Все во многом зависит от судьи, от адвоката.
нельзя пешеходов сбивать, что то будет, в зависимости от обстоятельств
если это в ночное время сбил то сто процентов ничего, потому что водителя судят из-за того что он должен был предвидеть нпоследствия, но лекомысленно относился к ним, а если днем то в зависмотсти об обстоятельств, что касается возмещения ущерба, то при любом раскладе незавсимо от того был пещеход пьяным или нет водитель при любом раскладе виноват - то есть вред причиненый источником повышенной опасности возмещается независимо от формы вины
милион алых роз
Будет нести ответственность с учетом обстоятельств содеянного и наступивших последствий либо не будет ее нести с учетом этих же обстоятельств. Как задаете вопрос, так и отвечаем.
если было нарушение правил водителем то все зависит от тяжести увечий, если увечия средние то до 2 лет или исправительные работы, а если тяжкие то до 5 лет где-то.
если не было нарушения правил - то ничего