Чувак выжил, пролежав до Скорой 40 мин на льду, снегу и ветре. Сотрясение мозга, перелом малой берцовой кости, отнялась правая рука. При выписке из больницы через 2 недели ему написали "тяжкий вред здоровью".Выписали так резво, потому что он - "не наш", он гастарбайтер с Украины. В нетрезвом виде выпал на дорогу, где нет перехода. Приехала мама и увезла его на родину из больницы. Я ничего не нарушал и был полностью трезв на исправной машине. Это он, шедший до этого вполне ровно, завалился вдруг на дорогу. "Трубочка " определила алкоголь у меня 0,000. какой у него - не заню, но пахло от него сильно. он же в больнице потом признавался. Что выпили всего-ничего бутылку водки на троих
По результатам лечения на Украине могут ему потом переписать результат "тяжкий вред здоровью" в случае выздоровления - на более лёгкий результат ДТП или это приговор уже мне: "тяжкий вред здоровью"
Уголовное право
Сбил пьяного пешехода на скорости 40. Он просто внезапно рухнул под колёса с обочины. Затормозить не успел, переехал его
Наличие работающего видерегистатора? Есть ли свидители?
Инна Доминиковская
Регистратора не было. А свидетельница была ( я помню ещё и женщину на обочине), но куда-то пропала. Следствие врядли будет её искать, как я понимаю течение событий. Следствию пока типа всё ясно: "пьяный рухнул на дорогу в пяти метрах от авто, трезвый водитель оказался не готов остановить своё авто."
Инна Доминиковская
Потом подошли три мужика и оставили телефоны с готовностью подтвердить, что видели чуть раньше этого пешехода, идущего походкой пьяного
Нарушение ваше в чем было? Не тормозили вообще? Или вилять по дороге пытались? Что экспертиза сказала - была у вас техническая возможность предотвратить наезд?
Инна Доминиковская
Возможности предотвратить наезд на полулежачего пьяного не было. Не было и никакой экспертизы. Та экспертиза, которая по вмятинам может определить мою скорость наезда, будет непонятно когда. Я сам хотел бы знать . когда же она будет-то? Мне ж машину ремонтировать запретили, а радиатор потёк.
расписЬка - написанная Пострадавшим в больнице - полный бред и юридической силы не имеет..
пьяный рухнул под колеса и потом!!! 40 минут пролежал.. не понЯла - таки даже и не почувствовал наезда?
если Пострадавшего грамотно проконсультируют - платить будешь на раз-два..
так как.. автомобиль - источник повышенной опасности и водитель несет ответственность..
Боле-менее грамотный Эксперт "скажет" - на скорости 40 км - ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО НЕ ЗАМЕТИТЬ наезда..
а вот на скорости 100 км - реально не заметить..
Молись Богу... ибо платить тебе реально..
надо было насмерть давить и сваливать
Инна Доминиковская
Такой ответ и статус "мудрец" - не вяжутся совсем))
Раз рука у него отнялась, значит тяжкий вред, это так. Поэтому могут вам присудить выплачивать ему алименты.
Хреново тебе. Ты виноват, увы таково наше законодательство.
растрел
Вы правила не нарушали, уголовной ответственности не будет. Компенсация лечения по полису осаго, а не из вашего кармана. Вы можете подать иск на ремонт автомобиля, так как Вы правил не нарушали, он будет обязан отремонтировать.
Так как это неумышленное, а преступление кажется нетяжкое ( неумышленное причинение тяжкого вреда здоровью, ст118УК), то наказание должны смягчить, может даже только условное, а если еще доказать, что ты никак не мог предотвратить совершение преступления, то может вообще отпустят с миром. Не расслабляйся, всякое бывает, но преступление не страшное, возможен благополучный исход. Я еще не знакома с процессом, но кажется, если у потерпевшего к тебе претензий не будет, то и от ответственности освободят, ведь преступление не тяжкое
Инна Доминиковская
Пострадавший в больнице написал расписку, что не имеет ко мне претензий. Примерно то же самое написала и его мать. но врачи написали: тяжкий вред здоровью