Уголовное право
Помогите с вопросом! 22 февраля я ехала на железнодорожном подвижном составе (электричке) и наблюдала картину.
Лежит между 2-х рельс мешок, а в нём фрагменты тела, а также разорванная одежда и голень валялась метров 10-15 от мешка. Я вышла, чтобы понаблюдать картину работников органов правопорядка. Люди за сердце хватались, дети кругом. Следователя с линейного отдела даже не вызвали, никакой оперативно-следственной группы не выехало, даже фотоснимков не сделали. Я стояла 3,5 часа, пока не приехали 2-ва отмороженных санитара и не вытащили покойника, точнее всё, что от него осталось, даже рваньё не забрали для того, чтобы в бюро "СМЭ" отвезти и провести экспертизу волокон и волокнистых материалов. Как же так? Почему так негуманно? Что же делает следствие? Если директоров перестреляют, так прокуратура летит со всей группой. Даже не было отмечено границ места происшествия.
Россия. Вместо тысячи слов!!!
А Вы Алина специалист в расследовании преступлений и фиксировании следов происшествий?
Я очень сильно в этом сомневаюсь.
Поэтому не суйтесь туда, куда Вам соваться не следует, займитесь чем-нибудь общественно полезным. Если Вы считаете таковым занятием жалобы на действия правоохранителей, информацию об их бездействии выкладывайте не на развлекательном проекте, а на официальном сайте МВД или СК.
теперь отвечу на Ваши вопросы.
Как же так? - Да вот так.
Почему так негуманно? О какой нафуй гуманности Вы, зевака, ведете речь?
Что делает следствие? Занимается тем, что предписано ему УПК РФ.
На каждый труп выезжает группа. Если у этой группы отсутствуют журналисты, камеры и о таком выезде не пищат в СМИ, то это не значит, что неотложные следственные действия не осуществляются приехавшими.
Все остальное, включая тупой и отсутствующий в законе термин "оперативно-следственная группа" даже комментировать не буду. Посторонний и несведущий человек не поймет, когда нужно делать резекцию желудка, а когда трепанацию черепа.
Я очень сильно в этом сомневаюсь.
теперь отвечу на Ваши вопросы.
Как же так? - Да вот так.
?? ??????
Что вы глупости пишите?
А зачем? Это не ДТП, а н/с! Оказался под колесами поезда исключительно его вина. Машинист затормозить не может, а хождение по путям запрещено. И что тут оперативно-следственной группе расследовать? Потом у машиниста объяснение отберут и все!
Анна Каренина, слов нет
Девушка, сожалею увиденному, это огромный шок и такое не забудешь.
Очнитесь вы живёте в России. Какие правоохранительные органы, вы знаете кто нас защищает? кто что и как. Для "каких то людей" которых мы кормим, мы глупые овцами и управляют нами как хотят придумывая идиотские законы. Не говоря уж о тех болезнях и вирусах которые кто то разрабатывает. Правда есть, только нас никто не услышит.
О Боже! прям фильм ужасов
надо было звонить в прокуратуру или в приемную мерии