ключевое слово-ВЫЕХАЛА НА ВСТРЕЧКУ, а не пьяный мотоциклист и наличае либо отсутствие тормозного следа -в данной ситуевине суд будет рассматривать нарушение ПДД водителем автомобиля-это первичное, а не пьянство мотоциклиста
ПДД РФ-
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель ОБЯЗАН убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, СВОБОДНА на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона ОН НЕ СОЗДАСТ опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
ВООБЩЕМ-ТО сказать сложно-необходимо знать установленые дорожные знаки, разметку и проч-но основное именно это
если будет суд по ст 264 -для девушки за труп мотоциклиста я думаю условно с вероятностью 90%
Уголовное право
девушка-водитель сбила насмерть мотоциклиста, авто выехало на встречку, тормозного пути нет, у мотоцикла есть. сзади си
Смотрите ч. 3 этой статьи, она для всех, и для мальчиков, и для девочек
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.
(см. текст в предыдущей редакции)
Девушке - медаль " За боевые заслуги"! Отсутствие тормозного следа - не доказательство отсутствия торможения, если автомобиль оборудован антиблокировочной системой ABS! Вы этого не знаете, поэтому не надо об этом писать! Водителям мотоциклов, имеющим трёх детей, надо думать головой, а не седалищем, прежде чем садиться пьяными на мотоцикл! ! Аркадий Гайдар в 14 лет командовал кавалерийским полком, а у вас в 15 ещё ребёнок! Не надо давить на жалость! Суд решит, кто прав, кто виноват!
Могут посадить. До 5 лет.