Уголовное право

мужу нанесли умышленное тяжелое телесное повреждение этого человека не забрали правильно это?

Арест осуществляется только по основаниям указанным в законе, например личность не установленна, не имеет ПМЖ, совершает преступления находясь под следствием, неоднократно судим, если таких оснований нет, то и закрывать человека никто не будет. Иногда даже за убийства не арестовывают, но это касается таких статей как 106, 107, 108. Так что в вашей ситуации это вполне нормально и не стоит этому удивляться, такое сплошь и рядом.
Zulkumar Razakova
Лучший ответ
Если ранее не судимый, то вероятно. Если судимый то при признании и особом порядке возможно. А если в отказе, а вы точно знаете что он, то при заявлении потерпевшего, показаний свидетелей, вещ доков, то вряд ли
Nurhan Sarybagysh
информации мало. нужно все до думывать. возможно на подписке о не выезде
Виктор Гончар
ну как то так.. . личность установлена, свидетели опрошены собирают материал, далее СЛЕДОВАТЕЛЬ, при возбужденном уголовном деле выносит постановление - либо подписку о невыезде, либо если чел. склонен к побегу, продолжению противоправной деят. и т. д - арест до суда ...
Главное не в том, забрали или нет, а в том, посадят или нет... забрать успеют...
нет, это неверно! в соответствии с УК РФ, нанесение тяжкого вреда здоровью образует состав преступления! вы обращались в органы, писали заявление? в каком это городе произошло? если Москва или Московская область, могу помочь ( юридический центр)
Что то скудновато с информацией для рассуждений