Уголовное право
ВОПРОС для юристов а не для защитников животных
http://www.rg.ru/2013/08/28/reg-sibfo/kotiata-anons.html - интересная статья про студента, который утопил котят со словами "...во славу Сатаны" - его исключили из института и Омская прокуратура завела уголовное дело по ст. "Жестокое обращение животных повлекшее смерть" - послав защитников животных на фиг - приходим к выводу - в Российских деревнях до сих пор топят котят, т. к - выбросить их потом на улицу, - на авось - выживет, авось не выживет, - считается более тяжким грехом. Каждый охотник - убивший животного - автоматически должен попасть под данную уголовную статью, каждого колхозника - выращивающего свиней и коров - также....Где выход? свобода ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ - закрепленная КОНТИТУЦИЕЙ РФ- - предоставляет каждому выбор вероисповедания, а последние законы - постановления Правительства "О вероисповедании" - прямо указывают что чел. разрешены ЛЮБЫЕ действия по вероисповеданию....Да ...ОН - сатанист, - Бог ему судья ублюдку....но Ведь это не является поводом для отчисления из института....И какое может быть уголовное дело? Во первых - это своего рода его обряд веры, а во вторых - каждый фермер - УБИЙЦА? что за бред ...предлагаю Всем дать подробное своё суждение..
Видно, что вы всё переврали ...
Уголовное дело возбудила НЕ прокуратура (прокуратура давно уголовных дел вообще НЕ возбуждает), а- полиция, а точнее- отдел полиции № 9 УМВД России по Омску. , так как оно в полной компетенции дознания.. .
есть факт жестокого обращения с животными, повлёкшее их гибель с применением садистских методов- а уж во славу чего оно там сделано-пусть занимается дознание.. .
также замечу, что указанного вами "документа" под наименованием - постановление Правительства "О вероисповедании"- НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Речь не о том, что он утопил котят, а о том, что делал это с особой жестокостью да еще и снимал это на видео. А потом это видео выложил в Интернет.
О вероисповедании-сатанизм-не вера, а секта. Чувствуете разницу?
Бред-это то, что внешне нормальные образованные люди творят такое, а другие внешне нормальные образованные вступают в полемику и по сути, в защиту ублюдков. Так можно сатаниста оправдать, что он человека ради обряда замочит.
А про фермеров-одно дело ради еды, а совсем другое дело ради удовольствия мучить беззащитное животное и прикрываться псевдоверой!? Люди-мне за вас страшно!
Екатерина Балашова
не знаю как у Вас, но вот в Оренбургской области "Закон о правилах содержания дом. животных" - ст.11 - прямо запрещает умерщвления дом. животных, но вот санкций, за нарушение данной ст. - НЕТ. а с другой стороны - в деревне - котят не выбрасывают на улицы....а топят маленьких...
И че так и написано что РАЗРЕШЕНЫ ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ по вероисповедованию? А я вот палочник-нам надо человека по голове палкой 5 раз стукнуть чтобы доказывать свою веру Господу нашему Палке Дрыновичу -и это теперь можно стало?
Ну и пусть сидит. нахрена он на видео снимал идиот?
У нас, да и во всём мире много вещей просто декларируются. И многое делается незаконно, но с молчаливого согласия большинства (то же пуси Райт) . Примеров масса. (секты, ремень безопасности и т. д. )
Как говорил ржавый гвоздь "Не высовывайся, а то по башке надают"
Екатерина Балашова
Ваш совет мне на фиг не нужен... это не тот случай дешевого пиара и таким Дебилам на моих вопросах делать не чего ?