Уголовное право
Смогут доказать?
В общем, дело в чем. Поймали на краже в магазине одежды. Выносил джинсы. Они запищали. В пакетах были еще вещи одной сети но из других магазов. На половину вещей были чеки, на половину нет. Я сразу в отказ, мол вещи куплены, ничего не знаю, бирку снять забыли. Привезли в отдел, взяли объяснение. Очень просили признать вину. В общем, я в отказе, у них есть только вид осы, на которых я просто хожу по залу. Точно нет того как я что то пихаю срезаю и тд. В общем, что думаете? Докажут нет? говорю остальные вещи купил в других магазинах, свидетели есть. Штрихкодов и артикулов на одежде не было. Менты говорят что по смотрят видосы по всем Магазам Москвы покупал я шмотки или нет. Но как то все вилами на воде у них. Что думаете?
Легко! + навешают еще полсклада. Не сомневайся.
Думаю, что хороший раньше был обычай-ворам руку отрубать.
ты как в пословице -сожалеет вор не о том, что украл, а о том что попался.. Сколько верёвочке не виться, а конец будет.... Менты тебе этими вилами на воде так нарисовать могут, мало не покажется...
наши менты что хочешь докажут, а судьи разбираться даже не будут.
Тебя сажают, а ты не воруй. Если воруешь воруй по крупном. Пример тандер Сердюков-Васильева. В данном примере это не воровство, а спор двух хозяйстующих субъектов,
Помурыжат и отстанут.. . отрицай ВСЕ!! ! В отказ иди по полной и до конца!
А камеры большинство не пишут а он-лайн работают, да и никто смотреть не будет, берут на понт.
НО фоту твою могут во все магазины разослать...
"Вор должен сидеть в тюрьме! " (С)
Я не хочу Вас пугать, но думаю дело будет иметь такой оборот :
Закроют Вас на пару суток в ИВС по подозрению ( а при Вашей позиции будьте уверены, оформление в ИВС будет), а там.... Пока одни опера покатаются по магазинам с Вашим фото, другие опера (их коллеги из отдела) "поработают" с Вами в допросной ИВС. Итог один - отрицайте, не отрицайте вина Ваша будет доказана.. . Сколько подобных случаев я встречал за свою практику работы.
Я не пугаю Вас, говорю реалии... .
им нужна отчётность. Могут посадить.
Могут.
Если докажут по видео и будет больше тыщи, то придётся отвечать, если не докажут, то пошли в Опу)