Уголовное право

Можно ли верить адвокату, если он гоорит. что в касационой инстанции можно изменить приговор (за деньги)?

Orion Kompani
Адвокат предлагает свои услуги. Гарантирует результат. Если эти моменты отражены в письменном договоре с адвокатом - давайте деньги.
Вероника Дорофеева
Лучший ответ
Я бы не поверил =)
Аня Ольгова
Можно, но как ты проверишь? Он же объяснит, что не получилось, так как там не один судья, а трое. И за взятку расписок не дают.
Mr. Artem
Можно если Вы мультимиллионер. В кассации дела рассматривают минимум судьи регионального суда. Подкупить целый региональный президиум можно только будучи олигархом и то без гарантий.
Sunny Lord Of King
Обычно просто тянут деньги.
А потом "не шмогли".

Во всяком случае реальные взятки - от 500-600т. р. и выше.
Меньшие суммы - в 99% случаев развод со стороны адвоката.
Да Дря
За деньги в нашей судебной системе можно сделать все. Допустим кассация и отменит противное вам решение, примет новое в польщу вас. но есть еще одна инстанция-надзорная, где ваше решение могут отменить иденьги пойдут на ветер.
Знаете, мы сейчас в таком мире живем.. . Что и верить никому нельзя и судей купить можно, не всех конечно, но бывает.
Наверняка никто не знает, но сама сталкиваюсь часто по работе с адвокатами, и хочу сказать, что в большинстве случает они просто тянут деньги. Причем в 95 %. Потом от них слудуют ответы: "Вы слишком поздно обратились, уже ничего нельзя исправить", "Нужно больше дать", либо "Изменили сотав суда, и тому кому платили убрали".
Но если нарвались на подкупного судью, то конечно это может быть правдой. Но знаете, доступ и знание кому и где дать на лапу это прерогатива суперского адвоката. Обычный и знать не будет кому дать денег, до них такая информация просто не доходит, и сколько тоже, да и не рискнет он не умеючи и не знаючи. Ему дадут за это столько.. . что ему просто не выгодно доставать вашего человека. А конституционный суд тем более - разводит...
деньги можно дать по результату. если адвокат"решает"с судьей-сумма сумма должна быть соответствующей 50000 долларов примерно. а так конечно не верь -адвокаты пользуются твоей безисходностью.