Уголовное право

Подскажите будет ли здесь разбой ? Если мой друг распивал пиво с ранее ему не знакомым парнем, а потом между ними см. ни

завязалась драка, в результате которой мой друг причинил парню телесные повреждения. Когда друг осознал, что парень уже не сопротивляется и лежал на земле, то он решил похитить у него из кармана телефон и похитил.
Нет не будет, умысел на хищение возник после. Будет кража если парень не видел, и в зависимости от тяжести последствий 115,116, 112, 111 УК РФ
Анна Ниазян
Лучший ответ
Вариантов множество. При каких обстоятельствах было совершено преступление. Нельзя исключать вариант Причинение тяжких телесных повреждений из хулиганских побуждений, потом кража или грабеж, причем с отягчающими обстоятельствами, используя беспомощное состояние. Не согласен только с алкогольным опьянением, как отягчающим обстоятельством. Так в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ № 2 2007 года
: Совершение лицом преступления в состоянии опьянения, вызванном
употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных
или других одурманивающих веществ, законом не отнесено к
обстоятельствам, отягчающим наказание.
Согласен с Румянцевым А. А что скажет потерпевший? Многое прояснит и наличие или отсутствие судимости у Друга.
Белый Ангел
Это разбой если ваш друг скажэт, что ваш знакомый требовал у него телефон и ещё, что у него было 20 тысяч рублей в кармане и телефон. Как думаешкаму поверят???
Татьяна Лядова
Поменьше имей таких "друзей". А разбой это однозначно, да еще с отягчением, т. к. был выпимши.
Это грабёж, даже если будут обвинять в разбое, в суде всё переквалифицируют на грабёж.
Если парень тот был без сознания и не видел, что сотку похитили, то это будет два состава, то есть телесные повреждения (степень тяжести определит СМЭ) и кража. А если потерпевший видел происходящее, то это будет разбой, пусть даже телесные повреждения будут легкой степени. А твоему другу алкогольное опьянение еще вдобавок как отягчающее условие.
M*
Melek ******
100%разбой!
Viktoria Nizamieva
грабеж с телесными. от 3 до 7.
Azamat Suingariev