Уголовное право
Полицейский назвал назвал меня клоуном, можно ли подать в суд как за оскорбление?
Полицейский назвал назвал меня клоуном, можно ли подать в суд как за оскорбление
можно, если есть свидетели и доказательства
Можно. Законом не запрещено. Только доказательства есть? Ибо твои слова против ЕГО слов = ноль без палочки.
Подать можно.
"Клоун", не оскорбление.
Вот если бы он обозвал Вас педерастом мерзким, тогда можно было.
"Клоун", не оскорбление.
кто бы знал,что ты и в самом деле клоун и болван
Можно, только бесполезно.
нет, любой адвокат обоснует что это не оскорбление в данном случае. .
Например, скажет что назвал не клоун а клон, а вам послышилось, то есть похож на одного знакомого как две капли воды, на знакомого этого "мусора"
Это просто констатация факта.
Клоун - это профессия, люди гордятся ею, что плохого нашли в этом слове Вы.
На правду не обижаются. Клоун и есть клоун. Нет тут состава преступления. Законы КЛОУН читай.
Подавать в суд бесполезно, если мент достал и мочи нет, то спровоцируй его на что нибудь (ругань, мордобой и т. д. ) только будь со свидетелями, прямой путь тебе в собственную безопасность Полиции, пусть его не уволят но кровь там ему попьют точно.
Надо было назвать его презервативом использованным и вы были бы в расчете
А ты что - баба, за слово клоун в суд бежать... Если есть такие мысли в голове, то реально "КЛОУН"
а если есть доказательства. аудиозапись судебного заседания