Огласили приговор. Осужденному определили колонию строгого режима, например. Пока он находится в СИЗО. Решение о направлении осужденного к месту отбывания наказания принимает начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по (например) Оренбургской области. А если быть точнее, то непосредственный исполнитель - начальник отдела специального учета в этом управлении. Он и распределяет осужденных по колониям.
Если хотите, чтобы осужденного направили в пределах субъекта ближе к дому, то можете обратиться на прием к начальнику управления, изложите просьбу письменно, возможно он решит вопрос в вашу пользу!
Уголовное право
Люди,подскажите! Кто решает в какую тюрьму отправлять осужденного?
Ну начальник СИЗО может посодействовать направлению в определнную зону. не отправлять осужденного и дождаться нужного этапа. это в его возможностях
по месту осуждения в том регионе
Направление осужденного к месту отбытия наказания производится в соотвествии с режимом наказания, указанного в приговоре. После вступления приговора в законную силу осужденный (из СИЗО, ИВС) направляется в так называемую " пересылку",откуда и следует к конкретному месту.
Не знаю, где и кем работала мастер Гульдика - но ее ответ совсем не в тему. В какой СИЗО ехать из ИВС решает суд. А вовсе не начальник ИВС. А отбывать наказание из СИЗО повезут по разнарядке ФСИНа. Начальник СИЗО тут тоже не при делах.
ФСИН. Исходя из своих соображений.
В какую тюрьму решает начальник ИВС, а в какую зону решает начальник тюрьмы.
Начальник СИЗО, где он сидит. А потом пусть сам спросит, в какие направления сейчас идут этапы
ФСИН в соответствии с Уголовно-исполнительным Кодексом, ст. 73 регламентирует где и какие категории осужденных должны отбывать наказание.
Это все зависит от того, где есть "свободные" места. Тюрьмы сейчас забиты под завязку и насколько мне известно распределение идет на Сибирские зоны. А вообще-то решать это нужно с начальником тюрьмы.