Уголовное право

Законна и правомерна ли ситуация?

Журналист пришёл в школу, по письму-жалобе родителя одного из учеников, провести своё расследование. С диктофоном он опрашивал детей, 13 лет, используя психологическое давление, присутствовали директор школы, и классный руководитель. Родителей даже не осведомили о том, что пришёл журналист. Законно ли это? Если нет, на что ссылаться? Куда обратится? Получается что мы, законные представители наших детей, не можем их оградить даже от журналистов? ! Помогите пожалуйста!!!!
Lydmila Efremenko
Пока ребенок находится в школе, за него отвечают преподаватели. Если Вы считаете действия преподавателей неправомерными по допуску к детям журналиста, то можете написать жалобу в прокуратуру для правовой квалификации их действий.

Если вышла статья, с содержанием которой Вы не согласны, текст статьи подрывает репутацию, содержит нне соответствующие действительности сведения, то Вы вправе обратиться по этому поводу в суд с иском к газете.
К*
Катюшка *******
Лучший ответ
на действия журналюги и дирекции можете обратиться в прокуратуру
ФЗ о СМИ: Журналист обязан:.. . 2) проверять достоверность сообщаемой им информации; 3) удовлетворять просьбы лиц, предоставивших информацию, об указании на ее источник, а также об авторизации цитируемого высказывания, если оно оглашается впервые; 4) сохранять конфиденциальность информации и (или) ее источника; 5) получать согласие (за исключением случаев, когда это необходимо для защиты общественных интересов) на распространение в средстве массовой информации сведений о личной жизни гражданина от самого гражданина или его законных представителей; 6) при получении информации от граждан и должностных лиц ставить их в известность о проведении аудио- и видеозаписи, кино - и фотосъемки;.. . Если нарушения этих пунктов не было, то и жаловаться не на что.
UPD: Что-й то мне подсказывает, что объектом статьи стало ваше чадо...
Лена ...
ссылайте на то что вы родитель. опекун несовершеннолетнего. за это им можно хороших пряников дать. даже запись на диктофон только с согласия опекуна (родителя)