Уголовное право

Мои знакомые меня шантажируют

Если моя плохая фотография сексуального характера попала к моим плохим знакомым и они вымогают от меня деньги иначе покажут фото моему кругу общения то можно ли с этим обратится в милицию, если да то как их накажут?
Есть 4 свидетеля
Ad
Adidas
Здравствуйте!! !
На лицо преступление - вымогательство - ст. 163 ч. 1 УК РФ : " Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового".
Возможна и ст. 163 ч. 2 п. "а" УК РФ: " Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору;
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового".

С Уважением,

адвокат Юрий Саляхудинов
Сергей Галкин
Лучший ответ
Обращайтесь. Пусть над этой фоткой еще и весь РОВД поржет))))
Юрий Жабин
фиксируешь факты угроз / вымогательства (телефонные звонки, смс, переписку, запись разговора, видеосъемка) и с этим материалом -заявление в милицию.
Какие люди нынче пошли стыдливые и трусливые.