Уголовное право

Если меня ударил пьяный беспредельщик и я открыл огонь в ответ из трамватики меня посадят?

Чупров Алексей
ИМХО
У нас в России, человек применивший травмат в 80 % остается виноват, если ты этому пьянече сделаешь предупреждение что у тебя пистолет и ты будешь стрелять если от не отьебется, сделаешь выстрел в воздух после, выстрелишь в него не в лицо конечно, при этом на расстояние о котором тебе говорили на курсах, и не полною обойму, то при условии если он пойдет к копам, но возможно тебе нечего не сделают.
Если человек стреляет в лицо, на расстояние меньше метра, наносишь тяжкий вред (как девушка, что села, когда группа "кавказцев" в метро завязала драку и девушка защищая друзей выстрелила из стримера не рас, и когда она выстрелила в черного когда он лежал пробила ему легкое, поскольку пуля у стримера больше проникающего характера чем останавливающего) , или скрываешьсмя с места оставляя гильзу (если не оса стражник у вас, ибо гильз и нет) то тот человек садится в тюрьму, если он защищается по правилам, и все делает по правилам то возможно он не садится в тюрьму, но все ровно есть шанс не маленький .
вообще если конфликт можно решить без стрельбы, то есть дракой, или бегством то лучше так и поступить, или если противник серьезный, а не алкаш, стрелять из осы у уходить домой мол не чего не видел не чего не знаю опять же ИМХО
Светлана Стеньшина
Лучший ответ
Чупров Алексей гильзы у меня без пальчиков Там у магаза были видеокамеры Это меня остановило По номеру машины могли найти быстро Да и все быстро произошло А если бы стрелял то обязательно в голову так уменя патроны всего на 60 ДЖ
нет не посадят - но мы Люберецкие таких как ты отлавливаем и закапываем в погребе ..
Ольга V
Чупров Алексей а мы вас москвичей всю жизнь чморили пиздили как на зонах так и в армии Так что не пантуйся что любер Реальный любер так не напишет на публику Ты просто сам чмошник опущенный своими же
Ответишь за превышение самообороны.
Vlad Krauklis
Чупров Алексей вчера буквально здоровяк ударил теперь челюсть болит кушать не могу Я не успел выстрелить они уехали быстро я даже не успел выйти из машины Видеокамеры были у магазина Но суть вопроса вчем! ? Ему можно ударить и жить дальше спокойно я должен страдать Это есть правовое государство?
обязательно
Погоди немного, скоро можно будет стрелять. А сейчас нужны серьезные доказательства типо видио и свидетели да и то могут посадить
Artur Eist
Чупров Алексей Чего ждать то? закон поменяется?
засведетеньствуй побои в травмпункте и тогда есть шанс отвертеться
Ну смотрите, скажу как должно быть в идеале, но вообще данных мало, чтобы понять, что произошло.
Если он ударил вас первый и после нанесенного удара были основания полагать, что нападение еще не закончилось и предвиделась возможность нанесения последующих ударов, то у вас возникло автоматически право на необходимую оборону. В вашем случае все было правомерно только в том случае, если не были превышены пределы необходимой обороны. Иными словами если он вас ударил и нанес, например, легкий вред здоровью, а вы выстрелили и нанесли ему тяжкий, то это будет явным превышением пределов необходимой обороны. вообще именно этот момент по изложенной вами ситуации как раз и не определить - а это будет, пожалуй, здесь самым важным.
Если пределы необходимой обороны были превышены - ответственность будет ниже, чем в случае, если бы у вас права на нее не возникло. Т. е. наказание будет мягче.
Еще один вопрос - доказательство этой самой необходимой обороны - самая сложная часть, тут помочь ничем не могу - нужно вникать в обстоятельства дела
Алла Калепко