Уголовное право

Подруга украла деньги из сумки, когда была в гостях

В другом случае на нее бы не подумала, но больше никто не мог этого сделать. Причем я даже видела как она трогала мою сумку, но не предположила тогда, что она ворует! На днях встретились случайно, так она в глаза посмотреть не может, заметно что очень нервничает. Теперь вот сижу, думаю спросить напрямую или нет. Что вообще делают в такой ситуации?
Скажите ей, что обнаружили пропажу денег и будете писать заявление в полицию.
И никак не укалывайте в разговоре, что подозреваете ее.. .
Может испугается и отдаст или подкинет куда-нибудь.
Но подумайте сначала, наблюдалось ли за ней раньше такое?
Может у нее была какая-то безвыходная ситуация, поэтому она их украла....
Оксана Акуленко
Лучший ответ
Кристина Хомутовська По малолетке было дело, подружка украла золотые серьги.
Я подозревала двоих, обе были в тот день у меня в гостях. Сообщила им, что пропали серьги и предложила прийти, помочь в уборке и "поиске".Одна пришла, искала и переживала, а вот вторая вела себя спокойно и уверенно, прийти отказалась мол времени нет.
Алексей Жовнер Нет, у нее все в порядке с деньгами - живет с родителями, работает, скорее всего дело в зависти.. . Сегодня не выдержала и как раз так ей и сказала обо всем, упомянула что пойду в полицию. Ну, сначала она закатила истерику, потом мама ее закатила истерику. Думаю только, что если бы она была не виновата, то не психовала бы так. Вообще у нее строгая мама, может дурь из нее выбьет, пока жду что будет
пишут заявление в полицию.
Забыл Сембин
Алексей Жовнер написала бы, но это не прокатит, потому что ее "за руку не словили"
Поговорить сначала. Попросить вернуть, что взяла.
Алексей Жовнер не знаю как спросить, ведь она просто скажет что не брала, и все
Не факт что она. Не факт.
Много денег-то пропало? Подари ей мысленно эту сумму. Это же подруга всё-таки. По-моему, разборки не надо устраивать. Можно, если уж очень хочется, сделать "проверку". Оставить деньги на видном месте и посмотреть - возьмет или нет. Как-то так... И тут уж, если возьмет, прищучить и все выложить про оба случая. Мол, отдавай!
Алексей Далиев
Алексей Жовнер нам как раз зарплату выдали, так что приличный подарочек получается. Самое неприятное, что вытащила все подчистую
Я была на месте подруги.. .
Отношения прекратились с моей бывшей "лучшей" подругой навсегда. А спустя пол года выяснилось, что сосед нарк снимал дверь с петель и воровал незаметно и долгое время, даже еду. а потом нашел нычку с деньгами, деньги спер аккурат на след. день после того, как я у нее переночевала. Сейчас это доказаный факт, мотал за это срок.

Главное дружбу мы с ней потеряли.

Даже если все указывает на подругу, обдумай все и вся 500 раз. все варианты.
Алексей Жовнер в том-то и дело, что пока подозреваешь, дружить не получится.. . а спросить напрямую язык не поворачивается, хотя и точно знаю, что это она
Доказать не докажешь, они же не помеченные были, так бы могли . Была такая же ситуация, сперла не маленькую сумму, очень расстроилась, кстати в глаза тоже странно смотрела, когда поняла, что я догадываюсь. Но если своровала один раз сворует и второй, именно так и случилось, причем чисто случайно. Держите деньги от таких подальше. Могу предложить совет моего друга, купить поддельные деньги, помять их, типа не новые, пометить и ждать момента.
Bauyrzhan K. N
А мож реально не она. Как сказано в конституции и 8 ст .УПк - никто не может быть признан виновным в совершении преступления без судебного решения)) Узнайте, зачем ей нужны были эти деньги. Мож у нее проблемы большие. В любом случае решать Вам. А так, можете писать заяву в полицию