Уголовное право
При заказном убийстве одного человека кто получит больший срок- заказчик или исполнитель? И кто какой?
а не пофиг? всерогно оба получат много т. к. убийство умышленое и по сговору
А почему тебя это интересует? Ты кто - предполагаемая жерртва, организатор или исполнитель? Бегу писать заявление!!!!
На наших судей магическое слово "заказчик" действует, как команда "фас".
В связи с чем, в большинстве случаев, ожидать от них в плане наказания "заказчику" можно всякого ( газеты, кстати, очень сильно влияют) .
Посмотрим, однако, как в этой части сформулирован закон ( ч. 1 ст. 33 УК)
Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
У организатора ( заказчика) , наглядно, место №2, соответственно этому и должно назначаться наказание.
Не заказывай. Сделай сам.
наверное пойдут по предварительному сговору. а срок определит судья в соответствии с санкцией статьи-хозяин барин
точно вот так с наскоку ответить сложно. при определении размера наказания суд учитывает личность подсудимого (его предыдущие судимости раскаяние и т. п. ) в общем отягчающие и смягчающие вину обстоятельства.
Делайте все сами))) ) тогда срок будет усредненный...
Заказчик больше полюбому. Аконкретно сроки - все индивидуально ( степень вины и т. п.)
оба одинакова до 15лет (вроде)
Убийство с корыстных целях. мотив прост каждый получит по ровну. лет по 20 думаю.
Больший срок - заказчик, если будет доказано что исполнитель лишь выполнял поручения и в его деяниях умысел был направлен на получение вознаграждения, а не по собственным мотивам. А если вы интересуетесь сроками то вам нужно почитать ст. 34 УК РФ. всего вам хорошего!