Уголовное право

попал на кредиты

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, могу ли я к Вам обратиться с вопросом... Вляпался в кредиты и сейчас должен 8 организациям... это банки и коллекторские агенства.... перестал платить с прошлого года, один банк подал в суд и судебный пристав постановил чтобы я оплатил 167 тысяч. хотя брал 100...имеет ли смысл обращаться во все банки что бы там зафиксировали мой отказ от оплаты во избежание роста процентов штрафов и т. д.... Потерялся я ...запутался... по месту регистрации не проживаю, но опасения есть что туда придут приставы и опишут мамкину старую мебель и быт. технику... так как я там зарегестрирован... Подскажите как быть? Есть опасения что меня могут привлечь к уголовной ответственности? не получается платить потому что денег которые я зарабатываю на неофициальной работе едва хватает на оплату найма жилья... могут меня в принудительном порядке вернуть в родной город? дать направление на работу..
Чужое имущество не забирают а если вы не уклоняетесь от долга и не скрываетесь то боятся нечего а сверху почти все ответы бред а если подали в суд то будут просто вычитать до 50% от дохода и если вы не уклонялись а просто платить не могли то проценты снизят а штрафов не будет еще некоторые банки могут заплатить кредиты и вы будете должны только одному банку но вряд-ли дадут кредит на погашение кредитов если у вас их так много и вы плохо платите
Марат Аспанов
Лучший ответ
за корявые понты нужны платить, ИМХО
Тебя могут привлечь по ст. 159.1 УК РФ.
Раньше надо было думать. А где деньги????
Чтобы не подставить мать, срочно снимитесь с регистрации на ее жилплощади. Иначе вашу маму пустят по миру. Сами работайте так, чтобы расплатиться с долгами. Все равно вас найдут и платить заставят.
мамину мебель не опишут. только то что принадлежит вам
Выпишись из квартиры матери. Иди в тюрьму-Двоечник. 8 кредитов Жадность пораждает бедность На что брал?... Продай и погаси. Запутаться можно 1 раз .а не 8
Татуничка
Зачем брал деньги, если отдавать нечем? Ты думал, что все в мире дурачки, а ты один умный?
Обращаться в банки смысл имеет. Рост процентов они навряд ли остановят, но могут пойти хоть на какие-то уступки.
Также можно попробовать перекредитоваться в каком-то одном банке, чтобы закрыть долги во всех остальных банках. Будешь должен только одному банку. Но что-то мне подсказывает, что навряд ли найдется банк, который даст тебе кредит зная, что ты неплательщик.
Мозги надо было раньше включать, а сейчас будешь полжизни работать на погашение кредитов.

P.S. На что деньги-то брал? На всякую хрень, попонтоваться?
Игорь Сизов
Срок исковой давности три года, вроде.
Делай так, как советует Сергей Ипатов и потихоньку выкарабкаетесь! Силой Вас ничего не заставят делать!
Граждане, не стоит оскорблять человека, который находится в таком тяжелом состоянии, к тому же никто не может гарантировать, что любой из нас не будет в таком состоянии сам.. . Так что не судите.. . и далее по тексту. По делу. Привлечь Вас к уголовной ответственности можно только в единственном случае- если Вы "доумитесь" в полиции сказать, что изначально не планировали платить по кредитам. Только в этом случае, остальное всё-пугалки. Поэтому совет один - всяко-разно говорить о том, что вот такое положение случилось, но, как только найду работу/получу наследство от американского дедушки/продам чего-то, то обязательно буду платить и не сомневайтесь, граждане! Лучший вариант - платить хоть по сотне, но всем банкам и регулярно, тогда они все "зубы сломают", но формально не смогут навесить мошенничество. Успехов Вам и удачи, выпутывайтесь и поможет Вам Бог!