Уголовное право
Меня и мою бабушку избил отец. возбудили дело по 116,119. Как забрать заявление?
Добрый день! Меня и мою бабушку избил отец. У бабушки сотрясение и ушибы и у меня ушиб головы. Его третий день вызывают в милицию . Вчера по статье 116. Сегодня уже прописали 119. ( в заявлении написано, что он угрожал словами - Я тебя убью) . Моя мама просит, чтобы мы забрали заявление. Сегодня звонили в полицию и они говорят, что можно отказаться от обвинения теперь только в суде. Как нам быть в этой ситуации?
Если дело передано в суд то уже сложно отказаться от обвинений, тем более если зафиксированы побои. А с другой стороны этот человек социально опасен. Дело суда-огородить социально опасное лицо от общества т. к он может представлять угрозу не только вашей семье но и другому обществу ( сотрудникам, друзьям, знакомым и не знакомым людям) . Не боитесь что он может совершить убийство? Если в суде будет доказано что он наносил побои в состоянии алкогольного опьянения то его могут направить на принудительное лечение.
если есть желание, то в суде можете попросить о прекращении дела в связи с примирением
Ну как быть? Думать не взирая на сотрясение и ушиб головы. В следующий раз он вас убьет всех троих. И тебя, и бабку, и мать-дуру
Вы откажетесь--папа будет вас лупить и дальше--всех вместе, заодно с очень умной мамой... спасайте свои жизни!
угроза на словах-отказной материал. побои- это компетенция не полиции, они этими вопросами не занимаются. необходимо самому обратиться в суд
Странная мама.
маме папа дороже!!! бред какой то... теперь только до суда.. больше ни как.. а в суде скажете претензий не имею... игры у вас такие ролевые... думаете единожды ошибся и не повторится..
а вы уверены, что нужно забирать заявление?... Ведь если вы написали его, наверняка не от приятных ощущений. . Может лучше пожить с бабушкой, если мама на стороне отца.. ? Я думаю, что лучше все таки держать одну позицию и не прыгать из крайности в крайность..
Заявить в суде мол претензий не имеем, хотим чтобы дальше бил. И все