Законодательство РФ не ограничивает Ваши притязания на размер компенсации морального вреда. Каждый случай индивидуален.
Удачи
Уголовное право
какую компенсацию морального вреда в рублёвом эквиваленте можно потребовать по статье 116 УК ч.1
Это на сколько Вы сами оцениваете свои моральные и физические страдания, которые причинены Вам этим преступлением. На сколько сильно затронуты Ваши именно нематериальные ценности (жизнь, здоровье, доброе имя, честь, достоинство, деловая репутация и т. д. и т. п. ) и эта сумма, которую Вы можете затребовать может быть различной в зависимости от дела и ситуации: от 0 до бесконечности, хоть 10 миллионов. Но нужны Ваши обоснования.
Xenia Lobodina
Спасибо... а реальные суммы из практики ? скока примерно присуждют?
сами опредедяйте
штраф до 100 тысяч
считайте сразу в евро они уже надоели правители налоги в евро считают или по курсу так и вы можете потребовать а нет читайте конвенцию оон здесь свои дети становятся иждивенцами а заработок от балды
За перелом 30 000 не больше. Это практика.
Xenia Lobodina
А примеры каке нибудь из практики можно привести? плиззз
Размер компенсации определяет суд. Вы можете попросить взыскать любую сумму. практика такова, что суд почти всегда ее снижает. Реально, я полагаю, от 10 000 рублей.
Это же не магазин. В суде нет расценок по видам статей УК РФ. Все индивидуально. Но в каждом суде и регионе сложились свои понимания размеров сумм. Люди все разные и требования у всех разные. Зависит также от обстоятельств конкретного дела, личности потерпевшего и обвиняемого. А регулируется ст. ст. 150-152 ГК РФ и ст. ст. 1099-1101 ГК РФ. Соответственно учитывается степень нравственных и физических страданий, и бла-бла-бла.
Xenia Lobodina
А в практике какие суммы фигурируют?
Максим Владимирович Гончаров
Судя по статье (116 УК РФ) , -Побои. Это наверняка ссадины и ушибы, не повлекшие вреда здоровью. Я бы удовлетворил в пределах от 2000 до 5000 руб. Чаще всего так и бывает. По закону (ГК РФ) все возмещения происходят в рублях.
обычно "моральный вред" потерпевшему возмещается до суда, чтобы в суде примириться. а сумма.... все зависит от обстоятельств. у нас люди от 10000 берут....
в зависимости от причененного морального вреда. Потребовать Вы можете сколько угодно, но не факт, что столько выплатят
Xenia Lobodina
Дык... а обычно сколько? из практики