Уголовное право
Помогите мне пожалуйста!!!
Здравствуйте! У меня сегодня случилась беда. Мужа избил сосед, я сидела у брата мужа и его ждала он пришел побитый весь в крови. Рассказал что и как брат пошел нас провожать и тут вылетает опят сосед и моего мужа брат его ударил. Мы пошли в полицию муж написал на соседа заявление, а сосед написал на брата мужа заявление. Что нам делать? И что может быть брату мужа? У соседа только фингал скорая сказала через 2 дня опухоль пройдет, а у мужа все лицо разбито. Что делать? В полиции нам ни чего не сказали а сосед угрожает до сих пор.
Вам угрожает взаимное примирение сторон. Сосед заберёт заявление, и вы... В полиции вам расскажут.
Галина Смирнова
в полиции приняли заявление и сказали идите. Единственное боюсь за брата мужа. Ему то ни чего не будет или может быть?
побои пусть идет снимать
Галина Смирнова
побои приехала скорая в полицию и там снимали сказали не ехать в травмпункт так как побои не серьезные
Вам необходимо в обязательном порядке снять побои что бы на руках было подтверждение о избиении и его приложить к заявлению.
надо было снять побои в медучреждении, при расследовании обстоятельств дела - нужная вещь.
Вопрос с мужем отдельный - надо фиксировать избиение, написав заявление в полицию (там направят на сумедэскпертизу - это доказательство избиения в суде). За навешенный братом мужа фингал, если этим не повреждён глаз и он дейтсвительно не опасен для здоровья драчуна, в принципе ничего не должно быть, но как повернётся дело сейчас трудно сказать. Вам надо настаивать на необходимости защиты от соседа, который вёл себя агрессивно, когда вы выходили от брата мужа, - он защищал и без того уже сильно избитого своего брата. Эти обстоятельства - лёгкость травмы и необходимость защиты должны быть в пользу брата мужа, и в суде надо эту позицию отстаивать всеми силами. Поскольку соседом подано заявление на брата мужа, полиция не может не принять его во внимание. Вы имеете право знакомиться с материалами или хотя бы поинтересоваться, что написано в мед заключении соседа, - от тяжести травмы зависит и решение по брату мужа (обычно негодяи так и делают - чтобы усложнить возможность привлечения их к уголовной отвественности, подают встречные иск или обвинение. Ваша задача: приуменьшить его заявленные претензии и обосновать свои действия, как необходимые, а параллельно. в этом же судебном разбирательстве будет ещё и потерпевший (таковым его должен признатьсуд), что усилить позицию брата мужа и, соответственно, будет усложнять позицию обвиняемого (тоже только судом может быть принято решение о таком статусе, а могут и не признать егопотерпевшим от рук брата). Или вы полюбовно расходитесь: муж избитый, сосед с фингалом. для брата без последствий. Или суд, где два обвиняемых и два потерпевших (если соседа признают таковым) Брат мужа тоже может написать заявление о нападении и дебоширстве соседа (нарушение общественного порядка). Удачи
В полиции не могут сказать чтобы не шли в травм пункт, они должны дать направление к хирургу или на скорую. По крайней мере врач со скорой, который осматривал в полиции должен сделать запись по этой записи можно будет назначить исследование, который будут основополагающими доказательствами в суде. Я не могу поверить, что в полиции могли сказать, чтобы не идти в травмпункт, вы что-то неправильно поняли статья 116 УК РФ подразумевает не только причинение телесных повреждений, данная статья будет даже если была причинена физическая боль. В любом случае необходимо к врачу иначе будете сами виноваты. Сосед может снять побои, а Вы нет.
Галина Смирнова
В полиции вызвали скорую. Вот со скорой и сказали фельдшеры что бы они оба не шли в травмпункт так как им даже справку не дадут. Сосед написал на брата мужа заявление хотя я ему фингал поставила и он в травмпункт не ходил. Мы уже к нему ходили. Он говорит заявление заберет, но из за фингала он якобы не сможет работать и нам за месяц надо за кредит заплатить 6500, хотя мой муж больше пострадал.
В суд, чем быстрей - тем лучше (в травмпункте надо также быстрее зафиксировать побои, что бы было заключение у вас).
ничего не бойтесь если что судьба накажет соседа при любой раскладе