Уголовное право
Если я позвоню и скажу, что у знакомого в квартире наркотики приедут ли обыскивать и искать? Или нужны какие то основания?
Тебя же самого и посадят за ложный донос, так что лучше не связывайся.
Ордер, думаю, не дадут, основываясь всего лишь на ваших словах. Но на заметку возьмут.
сначала возьмут с тебя заявление, объяснение, проведут проверку и только тогда....
для того чтобы пришли в квартиру вы должны прийти в фскн. написать заявление что вы знаете человека проживающего по данному адресу, расспостроняющего порошек светлого цвета по цене по 2500руб за сверток. Предположительно наркотическое средство"героин".И готовы добровольно оказать содействие сотрудникам в поимке данного злодея. потом в присутствии понятых вас досмотрят на предмет запрещенных к обороту вещей и денежных средств. потом вам дадут деньги на закупку, предварительно отксерив и переписав все номера купюр. Вы должны будите зайти на данный адрес с деньгами а выйти без денег но с наркотиками. и только после этого, сотрудники смогут зайти на указаный вами адрес
Olga Ivanovna Lopatina
Ты голубой тебе откуда знать и все что ты пишешь это не практика, а брехня с твоей стороны. ты разбираешься только в своих голубых делах, так подмойся и жди
Если звонок или заявление не анонимное, то они обязаны завести дело и дать ход ему. А ваше имя смотря по вашему желанию может не расглашаться и остаться инкогнито, а дело будет заведено. Остальное как что это уже дело оперативников и следств. Отдела. Это в порядке информации вам, все так и будет. А там ответ этого паркета просто выдуман он фильмов насмотрелся потому так и отвечает. По закону обязательно будет открыто дело и начнутся оперативные мероприятия. Это по УПК России и Гр. законодательству России
Дмитрий Кондратюк
дурилка картонный! опять предыдущий ответ подсмотрел! уже все смеются над тобой... ахаха:):):)
Delai Vivodi
По одному только заявлению о хранении наркотиков никто уголовных дел не возбуждает, нужны факты, доказывающие преступление.
Впрочем, уже по словам "открыто" и "заведено", можно понять какой вы юрист.
Лучше не говорить о вещах, в которых не компетентны.
Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
зачем вам сдавать знакомого? это его личное дело, и зажопят его полюбому.
а если вы хотите сдать, то позвоните и обоснуйте вашу заявку.