Уголовное право

Знакомого из деревни ( беззащитный простак),девушка заставляет переписать его квартиру на нее

Есть один знакомый ,живёт далеко в деревенской местности ,простак по жизни,наивный ,но не пьет и т д ,работает за мин оплату где то там у себя. Он бывший муж моей знакомой детства ,они в разводе ,и вот он все искал жену и нашел наглую бабищу ,в тюрьме сидела недавно за то что ребенка бывшему отдала и алименты не платила Вышла замуж за него ,расписались просто.И теперь выйдя из тюрьмы пришла к нему с двумя любовниками ,или знакомыми ,неизвестно ,и они его избили ,она заставляет на себя дарственную квартиры сделать ,у него есть дочка ,он планирует сделать на нее ,она не разрешает ему.Незнаю как такое возможно ,он вызвал полицию ,они ничего не сделали ,хотя это вроде на статью тянет ,ещё и штраф выписали ему 5 тыс .Говорит что у нее наверное все куплено или она и с ними спит ,раз ничего не предприняли .За что я незнаю,неззаю почему он не поинтересовался и вообще не пришел сам в полицию и письменное заявление не написал .Что ему делать в такой ситуации? Ее бугаи могут снова придти вместе с ней ,она уже и не скрывает этого . Они в браке до сих пор ,хотя и не жили с ней .Квартира ему по инвалидности досталась от государства.
Нужно ему обратится с заявлением в полицию о возбуждении против них уголовного дела по факту вымогательства. И сходить к нотариусу с дочкой.
Михаил Петров
Михаил Петров
78 422
Лучший ответ
Все так живут.. жизнь беречь надо главное..
пусть скрытые видеокамеры установит, запишет как вымогают и в полицию
Статья 163. Вымогательство

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 163 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ в часть 2 статьи 163 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст пункта "б" части 2 статьи 163

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. N 377-ФЗ в часть 3 статьи 163 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г.

См. текст части в предыдущей редакции

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;

г) утратил силу, -

Информация об изменениях:

См. текст пункта "г" части 3 статьи 163

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/22/#block_2021#ixzz3fzUe9b4B
Лариса Донская пусть копию видео только отдает.. одну оставить себе
Наверное, при такой ситуации не лишним будет идти в МФЦ, подать заявлние чтобы оформление с собственностью было только при личном явке в Рос реестр, т. е. никакие доверенности будут не действительны
Странно, почему не расторгает брак, если супруга такая курва
Я полагаю, что в отношении избивших возбудили административное дело по статье 6.1.1 Административного кодекса Российской Федерации и наложили штраф в эти 5 000 рублей ( статья предусматривает штраф от 5 000 до 30 000).
Дали по минимуму, чтобы не возбуждать уголовное дело в отношении всех по пункту "б" части 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации ( УК РФ )
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3cf93ca64f2a009e75430fc6394b66a3642ba176/
Это влечет наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.
Это особо тяжкое преступление, тяжелейшая ( самая тяжелая) степень категории преступления. ( часть 5 статьи 15 УК РФ).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a0182fc43a8bbf8974658cda72c860ddfb210c52/
Ему следует написать заявление в полицию с изложением подробностей и контролировать движение этого заявления, чтобы полиция не вынесла Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
На рассмотрение такого заявления у полиции есть 3 -ое суток после регистрации в Дежурной части полиции.
Ему должны выдать талон- корешок с указанием КУСП, что заявление принято.
Пусть контролирует это тоже и требует талон от дежурного.
Вот пример талона-корешка: https://base.garant.ru/70791976/481e449fd4197a0206fb0eae698e20dc/
Пусть идёт с дочкой к нотариусу, а с каким вопросом следует уточнить в категории " Гражданское право " юридической консультации проекта, вариантов несколько, я не подскажу конкретно: мы в категории " Уголовное право".
Удачи в помощи бывшему мужу Вашей знакомой с детства, оказавшегося в сложной жизненной ситуации.
ED
Eduardas Dolgojus
25 227
Хребтину ей сломать в 4 местах да и все

Похожие вопросы