Уголовное право

Посадят ли меня?

Вобщем такая ситуация - На дороге останавливаются 2 автомобиля, в одном сижу я, в другом кто то другой... Сразу скажу, что меня подрезали, причем в очень грубои форме, но никакого ДТП не было! Выходит хозяин автомобиля который подрезал с бейсбольной битой и направляется в мою сторону, а у меня в бордачке случаино завалялся боевои пистолет беретта 92фс, я не долго думая беру его с собой и выхожу так же на улицу... Молодой человек с битои ведет себя неадекватно, ругается матом и угрожает мне в открытой фоме, слово за слово он первый ударяет меня битои в корпус тела, я достаю оружее и стреляю ему в руку, он корчится от боли, чт ото орет, а я спокоино сожусь в транспортное средство и уезжаю! Вопрос, кто не прав и считаются ли мои деиствия самообороной? И какие последствия из этого всего могут возникнуть? Неадекватный водитель жив, запись с навигатора имеется!
Есть статья за незаконное хранение оружия. Если лицензия есть - тогда не страшно. А так вообще молоток - с неадекватами так и надо. На Западе именно так и поступают!
Сергей Золот
Сергей Золот
13 897
Лучший ответ
Олеся Агеева Есть разрешение на оружие
надо полицаев сразу вызывать, а то окажется, что биты не было, повреждений на "корпусе тела" уже нет, а пуля в руке есть. Статья, друг любезный, плюс ствол отберут вместе с разрешением
Александр Дудин На боевую беретту в РФ вряд ли может быть разрешение...
Во-первых, в ваших действиях ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Это безусловно. Что же касается необходимой обороны, то выяснением этого вопроса будут заниматься органы предварительного следствия и суд
Гоша Статенин
Гоша Статенин
99 195
Ствол скинуть после мероприятия. Если найдут - сообщить, что стреляло неустановленное лицо. Но всё равно по русскому языку выше двойки не получишь.

Вобщем бордачке фоме оружее чт ото спокоино сожусь
222 УК РФ
Честн говоря вопрос неоднозначный с практической точки зрения, поскольку у нас в стране садят молодых героев, которые защищают девушку от нападения гопников с ножами, и этих гопников потом еще и выставляют "потерпевшими". Ну а тут вполне могут впаять "превышение необходимой обороны", поскольку ствол против биты (даже не нож).
Анна Сидорина
Анна Сидорина
16 911
После удара тоесть когда нападение уже закончилось ты достаёшь пистоль и без предупреждения сразу шмаляешь на поражение!? Какая уж тут самооборона!
Марина Съедина
Марина Съедина
15 948
7 лет тебе может еще накинут. за Беррету.
не нужно было стрелять.
Олеся Агеева получил по одной щеке подставь другую? _)
Если есть разрешение на оружие - то мозг повыносят и все. Надо было сразу полицию вызывать.