Уголовное право

Как сменить адвоката?

Мой сын проходит по уголовному делу в качестве обвиняемого. Следователь ему назначила адвоката за гос. счет. Очень недовольны её работой. Подскажите, можно ли сменить одного государственного адвоката на другого, тоже бесплатного? И как это правильно сделать?
Вы можете отказаться от услуг одного адвоката и ходатайствовать о назначении другого, но есть два вопроса: адвокаты вовсе не бесплатные-за их услуги впоследствии придется платить и довольно значительную сумму по 500 рублей за день процесса, так что если будет длительный процесс то смотрите что Вам выгодно государственный адвокат или договорный. Какого бы Вы адвоката не. брали за просто так не один работать не будет-Вы бы стали работать выкладываясь на полную. если бы знали что за работу Вам не заплатят? Врядли... Вот и адвоката также. Т последнее-какого бы адвоката Вам не назначил следователь в любом случае это будет
"ментовской адвокат"-ну посудите сами назначили бы ли вы на месте следователя адвоката способного развалить дело? Нет, конечно! Вот и следователь также!
Александра Кучевская
Лучший ответ
Дмитрий Александрович 99% адвокатов - ментовские. Ибо следаки это их "работодатели". Не позовет следак на злодея - работы не будет...
Напишите заявление, что отказываетесь от этого защитника
Мария Ничкова
нет только на платной основе можно сменить адвоката. гос. адвокаты никогда и нигде никого не защищали и это надо признавать
Сменить адвоката будет не просто, пишите заявление следователю, жалобу в адвокатскую палату на этого адвоката, опишите в жалобе конкретно что не устраивает.
Но соглашусь с коллегой, адвокату нужен "мотив".
Nasti
Защитника по назначению вы сменить не сможете, так как он назначен по постановлению следователя. Если хотите, чтобы чтобы адвокат оказывал квалифицированную юридическую помощь, его нужно мотивировать, а именно заключить соглашение.
Helen62