Уголовное право
Пугают судебным разбирательством. Что делать?
Как-то давно меня без причин уволили с исп. срока, я написала плохой отзыв об этой компании и ее руководителе. Теперь они мне звонят и пугают 128 статьей уголовного кодекса за клевету. Отзыв не могу удалить, нет такой функции на сайте. Что делать?
Да ничего! Пошлите их в пеший сексуальный маршрут! Для клеветы необходимо чтобы Вы сами на себя показали что Вы заранее знали сто распространяете информацию не соответствующую действительности. Но стоит Вам сказать: "Я думала (думаю) сто это так и есть! " и никакой клеветы уже нету, так как у человека отсутствовало самое главное-намерение на распространение заведомо ложной информации, он просто добросовестно заблуждался!
Kaiyrkul Shalpykov
ого, так просто? так и скажу им, если будут еще звонить, что мол заблуждалась и думала, что это правда так! и мол мне все это показалось наверное. под дурочку подкосить)
Kaiyrkul Shalpykov
но, кстати, это же так было раньше до 2012,сейчас в новой поправке об этом законе тоже самое? так же можно открутиться?
Kaiyrkul Shalpykov
Спасибо большое!!! Вы меня успокоили! Я даже трубку брать не буду больше, пошли они и правда туда куда им и дорога.
Вы изложили СВОЁ мнение
Kaiyrkul Shalpykov
я тоже так считаю, но оказывается это карается законом
Kaiyrkul Shalpykov
дело в том, что как суду доказать, что это мои слова-правда?
Пусть пугают
Kaiyrkul Shalpykov
страшно как-то (((
а с чего они взяли, что это вы?
Kaiyrkul Shalpykov
я сама пропалилась, они ответили на этот отзыв, а я ответила им уже от своего имени (
так если вы сможете доказать правдивость своих слов в суде, это не клевета, а если наврали, то правильно, что судят
Kaiyrkul Shalpykov
я готова отвечать за каждое написанное мной слово, потому что в отзыве не было ни единого слова неправды. Но как доказать свои слова? Сведетелей у меня нет, кроме самих этих директоров.
Они просто пугают вас. Держитесь смело ничего не будет
Успокойтесь и не нужно паники. Если Вам угрожают... значит хотят напугать. Если б что-то могли сделать, уже бы сделали... это первое. Второе... Если Вы высказали свое мнение... пусть и в негативном ключе, это не значит, что совершили преступление. Что такое клевета? Это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Поэтому ...вопрос только были ли ложные сведения в отношении руководителя распространены или нет. Я сомневаюсь, что работник, который проработал 2 месяца, мог уволившись, задеть честь и достоинство руководителя. Совет простой... сменить номер и звонить больше никто не будет. Если номер не хотите менять, отстаивайте свою позицию.
Kaiyrkul Shalpykov
пришлют повестку в суд по адресу и все))
ложных не было, правда была. только не докажешь, что у меня сведения не заведомо ложные)) а вот они могут доказать и на клеветать на меня, у них сведетелей море, у меня никого.