Уголовное право
Можно ли дать в морду полицейскому, если он незаконно тебя пытается задержать?
Можно, но за это могут уголовное дело завести
Вот после посещения полицейского участка или участкового участка вы можете подать жалобу на действия полиции в прокуратуру, УСБ или на имя начальника ГУ МВД РФ по вашему региону. Бить нельзя, привлекут....
А вы, простите, прокурор или хотя бы адвокат, чтобы вот так с ходу определять, законно он вас задерживает или нет? Очевидно, нет, раз такие вопросы задаёте. И профессионально отличать законные действия от предположительно незаконных не обучены. Поэтому статью себе с таким подходом заработаете легче легкого.
Галина Оспенникова
Не нужно быть прокурором, чтоб определить незаконность задержания.) Это: 1.Не представился. 2.Не предъявил документы, 3.Не объяснил причину задержания. Вроде все?.
обязательно
нет
Можно козу... А корову уже сложно. Это уголовная статья. Если вы не согласны с действиями сотрудников, вы должны подчиниться, а потом обжаловать.
Можно. Но это посудное дело.)
Анастасия Павлова
А если он незаконно распускает руки это законно?
... и нужно А мотом в отделе у них всех перее.... ть. чтоб не задерживали. Вообщем за это 3 года и можно отсидеть. я думаю.
этой категории лиц трудно доказать, что он не прав, не потому что он не прав, а потому что он в тельняжке своей и этим он защищен. кому вы понесете жалобу и доказательства - да таким же как и он, а что они своего сдадут что ли. вот такой вот замкнутый круг вот так вот мы и живем
Анастасия Павлова
В прокуратуру понести можно... или в суд сразу
попробуй узнаешь
не знаю. все время законно задерживают. а там куй его знает...
Можно в любом случае. Только потом не докажешь и проблем будет еще больше.
Лучше не стоит. Иначе срок и судимость. Причём на всю жизнь может быть.
жаловаться на незаконное задержание вы вправе, а бить сотрудника полиции не рекомендую.
можно в рожу плюнуть-это позорней и не опасно для жизни мента... много не дадут штраф 40 000 руб.
Законно могут задержать любого. Похожты на кого то...