Уголовное право
Вопрос к юристу. Считается ли оскорблением?
Здравствуйте. Я работаю в проблемном отделе банка, буквально час назад звонила должнику, чтобы уведомить о его просроченной сумме, со своего личного телефона. Она сначала ответила, затем начала агрессивно отвечать, и бросила телефон. Я начала перезванивать, к 10-му звонку должница ответила, я от злости сказала ей "Вы такая умная, что трубку повесили? ", она разозлилась и начала материться, кричать, словно сума сошла. Хотела бы спросить я могу на нее подать в суд если у меня имеется запись нашего разговора, с ее стороны прозвучали оскорбления в виде "Бл*ть, овца тупая. И. т. д". Заранее благодарю вас!
А как вы докажете что это она?
По телефону мог отвечать другой человек, выдавая себя за другого человека.
И вместо вас тоже мог отвечать другой человек, и вы могли себя выдавать за другого человека.
А звонить людям по 10 раз нормально??? Всё правильно тебе сказала должница.
А каким образом у тебя запись разговора, если ты звонила с личного своего телефона?
А вы всем должникам звоните с личного телефона?
Ах, как обидели "невинную и пушистую" - начали агрессивно отвечать!
Но Вы же сами пишите, что звонили должнику для УВЕДОМЛЕНИЯ о просроченной сумме.
Свою задачу выполнили - уведомили!
Так какое же у Вас право приставать с какими-то дополнительными вопросами, провоцируя человека на раздражение и агрессивность?
Источник - нанимаясь дерьмо ложками хлебать, глупо предъявлять претензии из-за волоса в тарелке!
Свою задачу выполнили - уведомили!
У Вас нет оснований для иска. Для клиентки, которой Вы позвонили -Вы никто, она не может идентифицировать Вас (читаем 152 ФЗ), соответственно, и разговаривать или не разговаривать клиент может так, как считает нужным- законом не предусмотрено, как гражданин должен вести свои переговоры при входящих звонках, позвонившего которого он не может идентифицировать -орать матом или петь частушки -это на усмотрение того, кому позвонили. Ваше право -не звонить. Ваше руководство об этом знает, они, в отличии от Вас -знают законодательство -потому и нанимают операторами в калл центры подобных Вам специалистов.
не провоцируйте людей. есть другие способы влияния на клиентов. перспективы нет
rabochie vremja po xodu konchelos! chto ti popu rves?
оскорбление - административное правонарушение, выражается только в неприличной форме, то есть овца тупая - не оскорбление. бля'ть - нужно доказывать, что это именно о вас, а не для связки слов. запись вашего разговора суд не примет, потому что вы не предупредили собеседника о том, что ведется запись, а разрешения на ОРД у вас нет, свидетелей нет и быть не может.
в общем привыкайте, это обычные издержки вашей работы, гораздо более аморальной, чем у самой последней подзаборной шалавы.
Алексей Толмачёв

хоспади
работа у вас такая. впечатление, что вы на ней недавно.
она как может узнать по телефону, что вы не мошенница, а реально такая-то организация? вот как? она не обязана по телефону разговаривать с неизвестными людьми. вы для неё просто голос в трубке по сути))
"Вы такая умная, что трубку повесили? "-вот, я вот так на работе клиенту скажи - пиздюли от начальства, плюс премии могут лишить.
более того-не хочет человек разговаривать, зачем перезванивать?
кстати, вы в курсе, что не имеете права записывать разговоры с физ. лицами просто так?)) а если и записываете, то должны об этом в начале разговора уведомлять. И физ. лицо в праве потребовать прекратить запись))
Я бы лично за такие звонки пришел бы и все очко Вам разорвал. Зае/ли Ваши проблемные банки. Вы ни чего не докажете. На Вас вообще можно встречное будет подать за вымогательство и оказание психологического насилия. Сами простите насрали, а теперь еще хотите и сатисфакцию получить. Вы подлый человек.