Уголовное право

В интернете взял фото и поставил на автарку. НАсколько посадят?

Под фото дословно коменатрий "Нарушение авторского права уголовно наказуемо. " Правда ли? Я же не с кармана деньги украл. И насколько посадят если нет 18 лет? Я бы снял, но не хочу. Но если сажают надолго, то лучше снять? Как меня найдут, если я в Пензе? В каком законе прописано про срок в тюрьме.
повезло, что на смертную казнь мораторий
Nurdaulet Ghumaseitov
Лучший ответ
а этически моральные принцыпы еще остались в этом мире? зачем тырить и себе присваивать, тем более большие подозрения. не спроста сперли у конкретного человека и себе напялили
Вера М************
Дмитрий Пронозин да, неспросто, потому что понравилась картинка. Вопрос был: насколько посадят? Без этических моралий, а конкретно сроки.
Если автор фотографии узнает о том, что вы ее своровали и ему это не понравится, то можно нарваться на штраф, а адреса пробиваются на раз, кстати, поэтому еще рискуешь получить бан.
Потому что фотографии-это тоже, по факту, собственность.
И фото ты взял не в открытом интернете, а слямзил у конкретного человека с аватарки фото его любимца.
Nikolay Tverskov
Дмитрий Пронозин вы и юрист что ли? И кошковед и крысовод и юрист?
Не гони чувак, это публичное изображение, ты на этом изображении дохода не получаешь
Если владелец имеет на руках исходник, к примеру с камеры, если это фото, или исходник в формате программы, в котором оно было сделано. При правильном подобранном юристе еще и заплатить придется штраф.

P.S. если найдут и программера хорошего, то и забанить в интернете могут, по ай пи. Так что с этим лучше не шутить)
Игорь Лобанов
Ну, раз ты мил человек по-хорошему не понимаешь, объясняю. Данная фотография сделана мной лично, в моем доме, моей аппаратурой. Все исходники сохранены.
На фото - котенок моего разведения, родившийся в моем доме от животных, принадлежащих мне на полном праве собственности. Документы подтверждающее это тоже есть.
Таким образом, все авторские права на данный снимок принадлежат мне и только мне. Вам разрешения использовать его я не давала ни в коммерческих целях, ни в личных.
Поскольку, я являюсь владелицей питомника, зарегистрированного должным образом, то имею право подать на Вас как в гражданский суд на компенсацию морального ущерба, так и заявление в полицию на прямое нарушение законодательства РФ.
ЗЫ. Договор с толковым юристом у меня заключен и уже давно. У вас есть полчаса, что бы удалить незаконно используемую фотографию со всех ресурсов.
Дмитрий Пронозин Ах вот вы где, а в мире ответить не получилось у меня.
Дам там по этой статье сроки маленькие, максимум четыре года дадут, через три выйдешь по амнистии
Дмитрий Пронозин вот уж порадовали так порадовали
Исправительные работы 120часов.