Уголовное право
Есть вопрос юристам
Знакомый дал восточному экспрес банку мой номер телефона, и указал мою фамилию и отчество. Без моего согласия! А сейчас он пропал и перестал выплачивать кредит! Теперь мне названивают, говорит свяжитесь с ним, а я не знаю где он находиться! Достают звонками, сказали если он не выплати кредит звонки не прекратяться! А я инвалид 3 группы! Что делать? все нервы истрепали!
Ну так спросите, кто звонит, где этот банк, на какой адрес отправить письмо.
Потом пишете письмо в банк, что в такие-то дни в такое время Вам были звонки от таких-то лиц с такими-то требованиями. Уведомляете уважаемый банк, что ничего общего с их должником не имеете, сведениями о местонахождении не располагаете, воздействовать на него не можете, почему он указал Ваши данные - для Вас - загадка, и вы предлагаете банку удалить Ваши данные из их базы и прекратить нарушать Ваш отдых своими звонками. В противном случае вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы и взыскать с них моральный вред. Крепко целуем, искренне Ваш...
Не прекратят - обращаться в правоохранительные органы. Ключевые слова для банка - "взыскать с них вред".
Если игнорировать и прятать голову в песок - это никогда не прекратится и все равно дойдет до письменных разборок. Так что - раньше начнете - раньше закончите.
Сменить сим-карту не думали?
Нарек Саргсян
нет возможности
Игнорируйте их звонки.
сходить в банк. предоставить паспорт попросить их предоставить второй кредитный договор. заявить им что тот кто взял тот пусть и платит, ты тут не причем.
Сменить номер
обратитесь с заявлением в полицию о мошенничестве со стороны вашего знакомого... иначе могут на вас подать в суд и будете выплачивать кредит
Занести в черный список не пробовали? И зачем вы с ними разговариваете?
Нарек Саргсян
Каждый рас с разных номеров звонят
Запишите разговоры. Напишите жалобу в прокуратуру.
сказать, что он умер
с паспортом идти в отделение банка, писать заявление, чтобы ваш номер был удален из базы данных по таким-то обстоятельствам (не поддерживаю контакт с данным лицом на протяжении длительного времени или вовсе его не знаю)