Уголовное право
Почему соседи за стеной, громко музыку слушают (до 12 ночи!)? Разве не должен быть срок (реальный им)??
В щитке вторую фазу кинь им на автомат, перестанут слушать
ну да, срок им. Наивный
Чего уж там " реальный срок". Смертная казнь должна быть.
Два года виселицы по ст. 217
Закон о тишине носит региональный характер.
адм. штраф или помашут пальцем!
Вообще до 11 ограничение. Но могут помочь такие слова : Отнимутся руки и ноги у того, кто шумит на моём пороге. Аминь.
Прежде чем описать основные действия относительно решения данного вопроса, стоит определить, какие существуют наиболее распространенные основания для появления шума. Это такие факторы, как:
- Проведение ремонтных работ.
- Активный образ жизни, наличие громкой музыки в ночное и дневное время.
Сделать в подобной ситуации можно многое, главное начать бороться за свое право на тишину. Сразу стоит остановить внимание на основных мерах наказания за нарушение тишины, но поэтапно:
1.Поговорить с соседями. Зачастую проблема легко решаема, так как многие не подозревают, что неуемный топот детских ножек или скрипы сдвигаемой мебели хорошо слышны жильцам снизу. Родители иногда не подозревают также, что в их отсутствие дети устраивают шумные вечеринки. Просветите своих соседей об источниках шума из их квартиры, и, возможно, проблема будет исчерпана.
2.Вызвать наряд полиции. Иногда соседи бывают шумными, хамоватыми, но законопослушными. Разъяснительной беседы с представителями власти хватает для дальнейшего мирного и тихого существования всего дома.
3.Обратиться с заявлением к участковому. Подходит для усмирения тех дебоширов, до кого не дошли разъяснения наряда ППС. Мало кому понравится периодическое посещение квартиры слугой закона для проверки окружающей обстановки. А именно этим будет заниматься участковый уполномоченный, если поставит «нехорошую квартиру» на учет.
4. Обратиться в суд. Этот вариант хорош тогда, когда все иные способы усмирить шумных соседей исчерпаны. Конечно, если иногда ведут себя чуть громче, чем обычно, среднестатистические семьи, никто в суд на них жаловаться не пойдет. Но если в квартире притон, регулярно собираются вечеринки, возникают драки, то стоит пройтись по другим соседям, составить коллективный иск в суд. Итогом может стать административный штраф для хозяина квартиры, либо даже выселение в порядке статьи 35 ЖК РФ – за использование квартиры не по назначению, а также за постоянное нарушение спокойствия окружающих. Выселение по этому основанию возможно только в отношении проживающего – собственника квартиры по 35-й статье ЖК РФ выселить не получится.
- Проведение ремонтных работ.