Уголовное право
Есть вопрос?? срочно, кто знает?
Скажите, могут ли возбудить уголовное дело, 134ст УК РФ - если учесть, что заявления нет и не будет, но имеется факт полового сношения???
если нет заявления то какие вопросы?? если только малолетка то тогда по факту
Газиз Шарапханов
были случаи когда человек делал левые побои и пихал бутылкой в то место и все ради денег, а так ублюдков надо сажать и надолго
можете назад забрать свои слова... если раскололись.. отпирайтесь.. я не я и хата не моя.. пошутили..
Гилман Жапаров
Это невозможно ведь они могут отправить на судмед экспертизу
нет
Да по факту возбудят
Ст. 20 УПК РФ
1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.
2. ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 128.1 УК РФ - уголовные дела частного обвинения. возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшим.
3. ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 ч. 1 ст. 137 (138, 139, 145, 146, 147, 159-159.6, 160, 165) УК РФ - уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат
4. Все остальное - это преступления публичного обвинения.
УПК РФ, Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Т. к. ст. 134 УК РФ - это преступление публичного обвинения, а Вы на протокол сознались в совершении преступления, то сотрудник полиции обязан будет возбудить уголовное дело.
Согласно примечания к ст. 134 УК РФ - Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Отсюда только один выход - срочно бежать в ЗАГС и подавать заявление о вступлении в брак.
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
Гилман Жапаров
Мы бы с удовольствием, но мне 15, а 16 в марте
Если никто об этом не узнает и заявления ТОЧНО не будет, то мб не посадят.
Однако, как можно ручаться, что заявления не будет? Ты жертву убил?
сколько лет истцу ответчику итд мы не можем читать ваши мысли опишите ситуацию
Гилман Жапаров
Мне 15 парню, 21, мы расскололись полицейским, что вступали в интимную близость
по 134 УК РФ. Заявитель не нужен. Достаточно факта совершения преступления.