Уголовное право
Я один против кучи свидетелей.
На меня нападают подростки, которые младше меня. Они кидают в меня камнями на расстоянии. Физически я могу их проучить. Но тогда они все в один голос скажут, что я сам на них напал, что они говорили всем прохожим. Если я напишу на них заявление, они скажут, что я псих, который их избивает, а пенсионерки со двора это подтвердят. А сейчас они начинают меня еще и шантажировать, требуют принести им пачку сигарет, либо они на меня напишут заявление. Следов от камней у меня нет, хотя попадали. А раз следов нет, то я не могу писать заявление по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), а для ст. 116 (побои) у меня нет доказательств. Вот если бы у меня был диктофон... Но новый телефон я потерял, а на старом диктофона нет.
начать нужно с беседы с участковым...
версию твою - принимаю.. маленькие шакалы подрастают..
Ну так принеси им сигареты
Попроси друзей, чтобы со стороны сняли
вылавливать их надо поодиночке. и всех отлупить так чтобы про все забыли. лучше ремнем
Тоже на расстоянии из-за кустов по ним из травматики стреляй
Пожалуйся родителям, что первоклассники вымогают у тебя сигареты....
Шанта́ж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества *** или разного рода уступок.
В настоящее время слово «шантаж» нередко используется в широком смысле — *** как угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований. Расчёт шантажиста обычно при этом заключается в том, *** что последствия являются более тяжёлыми и неприемлемыми, чем выполнение его требований, и тогда шантажируемая сторона может пойти на их выполнение как на меньшее зло или неприятность.
Вы что-то, недоговариваете, голубчик?! "А сейчас они начинают меня еще и шантажировать, требуют принести им пачку сигарет, либо они на меня напишут заявление." Какое заявление? Когда Вы, ни одного из них, не избивали.
"Я один против кучи свидетелей". А чем, они могут свидетельствовать против Вас?
В Вашей истории, слишком много неувязок, но главное, группа подростков продолжает преследовать Вас, а Вам, этой группе подростков противопоставить нечего? А иначе, они напишут заявление на Вас, а куча свидетелей, будет на их стороне.
Что остается? Терпеть метание камней в Вас, на расстоянии, не оставляющих на вашем теле, никаких следов. А еще, готовить деньги - ибо подростки, будут их требовать от Вас! И Вы будете с ними постоянно рассчитываться, но, тем самым, не сможете смахнуть со своего "рыльца" - пушок!
Что насчёт камеры?