Уголовное право

Как засудить больницу или анестезиолога за вред здоровью? В пояснении много текста!

Начну с того, что я очень пожалел о своем согласии на удаление аппендицита и не преследую цель опорочить всех врачей или больницы.
В мае 2014 у меня сильно заболел живот после кефирчика и макарон с мясом. Вызвал скорую, приехали, определили меня в хирургический отдел одной из больниц города. Попав туда, я сначала ошалел от равнодушия медсестры. Время ночь, она спит у себя в кабинетике, а у меня живот надулся как у жабы и болит жутко. Бужу её и говорю:
- Живот щас лопнет, сделайте что-нибудь, сдохну сейчас. Капельницу воткните хотя бы.
Медсестра: Я ничего не могу сделать без врача, а он придёт в 7 утра (на часах 2 ночи).
Итак было 3 безответных обращения за ночь, но она так и не разбудила врача. Если бы я там откинул кони, то не представляю как бы они выкручивались. Приходит врач в 10 часов утра, у меня уже отлегло. Начал ощупывать живот и говорит дальше смотреть будем, в его глазах было выражение "Я не знаю что за болезнь, не умрешь и ладно". Вечером пришла какая-то бабушка в белом халате, пощупала и предположила аппендицит. Спросила меня: Согласен ли на вырезание? Мне деваться некуда - живот колет и ХЗ что со мной. Говорю: Давайте вырежем! И с этого момента у меня началась новая жизнь. Новая в плане ухудшения здоровья. Приходит паренек и сует соглашение на добровольное медицинское вмешательство, я почитал условия и это полный писец. Если кратко то соглашение гласит: Я добровольно доверяю свою жизнь врачу, если он накосячит виноват пациент и всё в таком роде. Интересуюсь, что будет, если не подпишу. Паренек ответил мол меня оперировать без этого не станут просто. Куда деваться? Живот колет, слабость и равнодушие докторов. Подписал этот смертный приговор и повезли меня в операционную.
Там подходит опытный с виду доктор-женщина в белом халате и паренек-анестезиолог. Пошушукались они рядом и паренек принялся делать укол в спину, спинальную анестезию. Долго искал нужный позвонок, потом воткнул иголку и начал вводить анестетик. Чувствую, сильное давление меж позвонков, ему сказал и он поменял положение иглы. Потом особо не чувствовал введения наркоза.
Затем доктор ещё воткнула в руку капельницу и меня расслабило немного, ноги начали отключаться. Повесили ширму над животом, дабы избежать моего внимания к работе специалистов. В этот момент прибегают два пацаненка в зеленых халатах, встают с двух сторон объекта пыток и принимаются за дело. С виду были интерны, но хз. И зачем их было двое, тоже не поминал? Прооперировали вроде нормально. Когда наркоз стал отходить почувствовал резкую ноющую боль в спине. На следующий день сказал доктору, который тут же успокоил, вроде как наркоз так отходит всегда. Полежал ещё 3 дня и выписали, но боль в спине осталась.
Через 2 недели началось ежеквартальное путешествие к невропатологу и терапевту по месту жительства. Оба специалиста при болях в спине знают один диагноз: Остеохондроз. Его и писали в карте. Назначали лечение витаминами В и хондропротекторами, а боль как была так и осталась. Сначала просил невропатолога направить на МРТ, потом настаивал. Он мне порол про отсутствие у больницы денег и что сам проходит МРТ за свои кровные. Ну пофиг, работа- дом -развлечения немного отвлекали от спины 1.5 года. Затем позвоночник заболел сильнее и, придя к невропатологу, выпросил направление в областную больницу к нейрохирургу. Слава богам, выписал.
Приехал через месяц по направлению к нейрохирургу, он мне сам назначил МРТ. На МРТ нашли выбухание жидкости межпозвоночного диска L4-L5 в цервикальный канал позвоночника и образовалось скопление жидкости 4х10 мм. Бугорог на спине был всё это время, но ведь невропатолог был уверен - всему виной остеохондроз.
Угадайте, меж каких позвонков анестезиолог лепил наркоз? Правильно, L4-L5. У меня злоба на анестезиолога-косячника и моего невропатолога
СПЕРВА обратитесь с претензией на качество лечения в службу ЗАЩИТЫ ПРАВ ЗАСТРАХОВАННЫХ Вашей страховой компании (телефон указан на памятке к полису ОМС). ЗАТЕМ - по результатам этого обращения (при непринятии должных мер со стороны страховой компании): либо в ОТДЕЛ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ЗАСТРАХОВАННЫХ Территориального Фонда ОМС Вашего региона, либо в суд.
P.S. А вообще - позвоночником должен заниматься ПРОФЕССИОНАЛ, т. е. - ВЕРТЕБРОЛОГ (у обычных невропатологов квалификация НЕДОСТАТОЧНАЯ). Знаю по себе - у самого минно-взрывная травма позвоночника.
Петр Гинькут
Лучший ответ
Вы должны были предупреждать о вашем остеохондрозе.
Так у вас согласие на операцию есть-- зря время в судах потеряете. И всё ,что выяснилось позже, никакого отношения к операции и анестезии не имеет. Лечитесь. Мрт, кстати, редко бывает бесплатная.
Дохлый Милый Котэ Согласие на операцию не означает согласие на халатность.
Умному, наверное, трудно жить? Разбираетесь во всех областях медицины, не будучи медиком....
Ну да, намного разумнее было бы отказаться от операции и сдохнуть от перитонита.
Bektemirov Maksat
Город какой?
Таша Крутикова
Зато в следующий раз будете делать операции под пропофолом во избежание такой хрени
Nursultan Gabitov
Я уже устал повторять- не тратьте даром оставшиеся нервы не судитесь с больницами! Человек не компутир и сказать точно и конкретно что и отчего СМЭ вряд ли скажет. Ты посмотри какие заключения они дают по уголовным делам:" Возможно синяки образовались от ударов тупым предметом возможно кулаком и возможно в указанное время 3-5 дней назад ." В одном предложении 3 допущения -три возможно. И также он будет писать насчёт бугорков. А поликлиника ответит что МРТ не входит в ОМС при амбулаторной лечении согласно "Основам оказания медпомощи в N-ской области в 2014 году". И по просьбе б-го ему было предложено пройти МРТ за свой счёт, но он отказался. И все эти заключения облздрав подкрепить рассуждениями завотделений облбольницы - бородатыми д. м. н. и профессоров из мединститута, среди которвх твой судебно-медицинский эксперт будет выглядеть серенькой мышкой тихо сидящей на процессе, ибо кто они и кто он и возможно твой эксперт учился в своё время у них и эти дяденьки-профессора в 5 минут докажут ему как много он оказывается еще не знает или уже успел забыть. Для того чтобы чтото добиться у больниц необходимо много $ и времени и тогда можно попробовать поискать правды у московских или Санкт-Петербуржских ЛПУ, заключения которых будут иметь сравнимый вес с твоими региональными светилами и нескольким из них надо оплатить дорогу и командировочные чтобы они могли участвовать на процессе, а иначе достаточно будет одной фразы типа:" Уважаемый оппонент не учел что при остеопорозе пяточной кости происходит воздействие на миндалины горла что в свою очередь и повлияло через задне-проходное отверстие на заболевание позвоночника, которое и привело к формированию данного выпячивания ..." и судья естественно имеющий юридическое но не медицинское образование чешет голову чтобы хотя бы понять о чем он и не говоря уж о том правильно или неправильно он говорит!
Faiq Yusifov
К адвокату. Или правозащитнику-общественнику. Он вперёд деньги не берёт!