Уголовное право

План перехват, что это? У меня сегодня угнали автомобиль, полиция сказала, что введён план перехват, что это такое??

План-перехват а фактическое перекрытие всех выездов с города и блокирование вооруженными постами ДПС дорог в городе с целью обнаружения угнаной техники.
Александр Никитин
Лучший ответ
план оперативных мероприятий по поиску Вашего транспортного средства
Исмаил Акботоев Спасибо, надеюсь найдут
Что бы был уверен, что они всё бросили и начали твою машину искать.
Юра Янкович
А когда он был угнан, во сколько? что если автомобиль далеко не уезжал а доехал до первого авторазбора. План перехват эффективен только если автомобиль ездит, но кто будет ездить на угнанном автомобиле, обычно за сутки разбирают до основания на запчасти.
Исмаил Акботоев Да вот ночью угнали, утром хотел поехать на работу, а машины нет
ориентировку по вашей машине на каждый пост передали)
вообще если угнали то государство должно возмещать а потом искать угонщика и с его взыскивать перехватывать тд
это мусора засирают мозги автотерпил.... а сами бухают до чертиков....
Сергей 66
Исмаил Акботоев Нашли же те самые "мусора"
«Перехват» — это план, по которому действуют сотрудники МВД, когда разыскивают машину, связанную с тяжким или особо тяжким преступлением (это может быть любое наземное транспортное средство, но для простоты мы будем использовать слово «машина»). На каждом уровне (министерство внутренних дел республики, городское или районное управление) разрабатывается свой план: документ привязан к конкретной местности и условиям. При этом принцип составления — общий. В документ включается карта, поделенная на квадраты, сведения о расположении постов, их численность и вооружение, строгий порядок действий участников операции. Содержимое плана не разглашается: если преступник знает, как его будут ловить, у него больше шансов уйти.