Уголовное право

Если на человека напали на тёмной улице и нападавшему, наугад, ткнули ножом в лицо, в результате - минус глаз.

Что будет ткнувшему?
Almaz_ _Cfc
А нож откуда взялся?
Чей нож?
Потеря глаза вроде тяжкий вред. Значит ст. 111 УК РФ
Ооо 11 Тонн
Турма...
Для начала надо доказать, что вам угрожала опасность и второе - гуляете с ножом -это минус для вас.
Азамат Беспаев
Almaz_ _Cfc для меня никакого минуса нет
делать нечего вот и придумывают.
Антипов Михаил
Almaz_ _Cfc так и не придумывает
всё от присяжных зависеть будет. От условного до реального срока.
Года 3 в тюрьме, или 1,5 в дурке.
Арнур Арнур
превышение самобороны плюс тяжкие телесные лет 6
первый вопрос будет к вам: как вы определили что вам угрожала опасность? человек на вас замахнулся? может он комара отгонял. Ударил вас? нужны засвидетельствованные побои. Что произошло у нас. Мужик с женой отдыхал у речки, на него напал отморозок с ножом, порезал колеса машины, порезал руку и лоб мужику. Была ли опасность для жизни? определенно. Этому свидетельствуют травмы и показания жены, что нападавший угрожал убийством. Мужик схватил полено и ударил по голове нападающего. тот умер. Мужик оправдан. Как все могло быть на самом деле: была словесная перепалка, мужик ударил поленом другого и убил. Потом понял что натворил и порезал себе колеса, руку и лоб и нож положил в руку убитому. Жене рассказал что говорить. Суть в том что для того чтобы кого то убить или нанести вред здоровью должна быть опасность для вашей жизни и здоровья иначе будет просто превышение допустимых норм самообороны, либо может быть даже и нападение с вашей стороны. Для примера: на пацана кинулся наркоман (какие то старые разногласия), пацан ударил его локтем и раздробил челюсть. Нарк написал заяву и пацан ОЧЕНЬ долго оплачивал лечение, деньги на которое наркоман спускал на мет. Просто пацан не дал нападавшему ударить первым. А в полиции не имеет значение кто на кого наезжал, имеет значение лишь то, кто первый нанес удар или создал опасность для жизни и здоровья.
Dima Zigancshin
обращайтесь к очному адвокату, если судимости ранее не было, могут и условно только дать.
Наська :*
Дело будет уголовное в зависимости от умысла и степени тяжести повреждений то есть по важности вины будет соответствующее наказание
Его на зоне в глаз выебу*т
@~
@дорин@ ~~~