Уголовное право
юристы, вопрос к вам!
за убийство собаки закон корает?
конечно!!! !
Уголовный кодекс Российской Федерации
Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
Уголовный кодекс Российской Федерации
если только "это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних"
жестокое обращение с животными
В Москве возбуждено уголовное дело в связи с убийством бездомной собаки, сообщает агентство "Интерфакс".
Правоохранительные органы задержали двух подозреваемых в убийстве животного. Это безработные братья Александр и Валентин Совковы, 1979 и 1982 годов рождения соответственно.
По версии следствия, Совковы беспричинно забили палками и зарезали ножами собаку, забежавшую во двор их дома по проезду Шокальского. За происходящим наблюдали десятки свидетелей. Позднее очевидцы заявили об убийстве животного в милицию. Братья утверждают, что не могут объяснить причину своего поступка, поскольку в момент совершения преступления были пьяны
кАрает
еще как
Статья 245. Жестокое обращение с животными.
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
"кАрает"... При определенных условиях...
Это если "закону" карать уже некого, в смысле все покараны.
Специально для Владимира Никифорова, в Москве, Вашей, всё куплено и продано, а потом ещё раз куплено и продано уже дороже! ( это в части братьев "СОВКОВЫХ" - ух и фамилия, с улицы "ШОКАЛЬСКОГО"!)