Уголовное право

Вопрос юристам. По поводу патруля ППС.

В общем история такая. Вечером пошел в парк встречать знакомую девушку т. к. она поругалась со своим парнем и решила побыть наедине. На улице было темно и я взял с собой складной ножик. По дороге в парк меня остановил патруль. Обяснил остановку тем что им выдана ориентировка. При обыске они обнаружили этот ножик. Предложили добровольно его отдать без составления акта и поездки в отдел. Я нож отдал. Патрульный сфотографировал на телефон мое удостоверение личности и сказал что на первый раз будет предупреждение. Нож патрульный взял в руки без перчаток и никуда его не ложил.
Вопрос. Что мне ожидать и какие последствия могут быть?
Rayana Batyrkanova
Просто повторяйте фразу, что потеряли этот ножик, поэтому на нем ваши отпечатки пальцев. Патруль ведь ничего не просил подписать, а значит, задержания и изъятия не было. Просто если бы в тот вечер что-то случилось, то патруль бы о вас вспомнил благодаря фотокопии вашего паспорта. Так что вам нечего опасаться
Karibek Nasirov
Лучший ответ
Ложат в штаны, а предметы кладут.
Bektur I Love Kg
Альфия Аметова И да! Дырки в стене! Отверстия! А то ещё нарветесь на хейтеров, которые придеруться к буквам слов
никаких последствий тебе не будет ...кроме покупки нового ножа за свой счёт ...у меня их уже десяток отняли
*K
*radi Kayfa*
...никаких... последствий не будет.. если ты не попросишь вернуть своё имущество...
Ничего не ожидать. Никаких, кроме покупки нового ножика.
Объяснять, что у тебя просто так твое имущество забрали, тебе, судя по всему, бесполезно. Ты имеешь право носить при себе все, что не запрещено в гражданском обороте - бейсбольные биты, ножи, топоры, молотки, отвертки и стамески. И отбирать их у тебя никто не имеет права.
Вообще-то наутро нужно было бежать в прокуратуру с заявлением. Тебя ОБЫСКАЛИ (!) без каких-либо санкций и постановлений. Забрали твое имущество без оформления каких-либо документов (им просто ножик твой понравился). Но... поезд ушел. Последствий никаких не будет, разве что за рюмкой чая эти ребята из патруля будут рассказывать друзьям, как они "нагрузили лоха"...
Loce Silme
У тебя ножик спиздили) епта чувак, они ведь и кроссовки заберут. Хотя тут если спорить будешь, и по голове получишь и припишут сопротивление. И зачем носить нож-консервы открывать? Я не хочу чтобы меня пырнули ночью такие как ты-правильно сделали что отобрали. Но ничиго тебе не будет не беспокойся.
Перережу вас всех к чертям собачьим!