Совершенная группой лиц, ранее не судимы, магазин на примирение не пойдёт.
Какие справки и действия помогут получить условное наказание или исправительные работы?
Какой возможен штраф?
Похищенное вернуть нет возможности
Уголовное право
магазинная кража 10.000
К адвокату.
Это еще + тысяч 50.
Aлекс Грин
Уголовной ответственности избежать возможно?
Так идите работать. 10 тысяч не деньги.
можно и на зону загреметь
Если у вас именно кража, а не грабеж, что вполне можно нарисовать, то ч. 2 ст. 158 УК РФ:
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Вы минималку хотите? Плачьте, кайтесь, тащите положительные характеристики откуда только можно. Бейте на жалость и сострадание. Если получится, конечно.
2. Кража, совершенная:
УП Р. Ф посмотрите..., группа лиц по сговору, ущерб вернуть не можете.... хорошо если 4 условно, тут вопрос в том -можете и хотите вернуть, а вот обиженные хотят вас линчевать, что бы другим не повадно было и тут скользко....
Анастасия Павлова
Надо миром ..Магазин на вас в процессе еще столько может повесить.... Типа, с начала один ходил и пропал коньяк дорогой, потом в двоем и магаз. недостачу имел в 3000 руб и работники скидывались ...и т. д Мне кажется они на мировую по этому не идут ...Вот как то надо грамотно развернуть против магазина.... Но в суде глаза в пол ,"отче наш" наизусть ..
Ирина Бабушкина
А что такое "УП Р. Ф"?
Лучше группу лиц убрать, т. е. кто-то один берет все на себя. И любым способом договариваетесь с хозяином магазина, не с директором, не с продавцом, а с хозяином. Характеристики по месту учебы/работы/жительства о вашей хорошести, что бабушек через дорогу переводите, жена, дети, что они без вас не смогут, справка что вы почетный донор и т. п.
Первым делом возместите ущерб магазину без примерения если таковое не возможно. Это будет смягчающим обстоятельством. Кроме того можно попытаться попытаться применить ст. 76.2 УК РФ, освобождение от уг ответственности с применением судебного штрафа. Но возмещение это обязательное условие для данной статьи. Поэтому любым способом нужно возместить похищенное. В случае если не получится прекратить по данной статье, то скорее всего назначат наказание в виде штрафа если официально работаете, либо исправ работы. Посадить не должны.
158 часть вторая может быть