Уголовное право
По статистике в Росии от семейного насильства погибает 10 000 женщин, что же нужно предпринять для прекращения этого?
Что нужно сделать, чтобы прекратилось насилие в семьях вообще? Какие у вас предложения есть?
Ну, знаешь, я сомневаюсь, что как-то народ России сможет это прекратить, даже, если мы соберемся все вместе!... Это даже власть остановить не может, что говорить о нас?!.. Жалко, конечно, но у некоторых просто нет мозгов.
Оксана *
Согласна!
откуда такая интересная статистика?? по личным наблюденениям от пьяных разборок мужчин погибает ничуть не меньше-даже гораздо больше-дело прежде всего в воспитании человека-исключительно карательными мерами невозможно решить эту проблему, к сожалению в РФ принята позиция на государственном уровне-только в сторону ужесточения наказания-как раз неправильное-именно всевозможные общественные организации могут остановить насилие в семье, кроме этого-введение института психологической помощи
Да ты чё??? же давно пересмотрели статистику. Теперь погибает 100 000 !!!
Кстати, в следующем году обещали довести статистику до 200 000.
Для того, чтобы это прекратить необходимо еще в раннем детстве объяснять и мальчикам и девочкам, что нельзя бить друг друга, учить уважению и любви ближнего. Ввести например предмет, который назывался бы ну к примеру "Социальная психология". который бы преподовался с 1 по 11 класс. Вот в рамках этого предмета рассказывали бы о том, что такое семья, как она строится, что нужно помогать людям, что нельзя бить, воровать, мусорить, ругаться матом и т. п. Может тогда люди задумались бы и были бы добрее и не издевались бы друг на другом.