Уголовное право
Бывшая жена, без моего ведома (был в отъезде в другом городе), забрала кухонный гарнитур подаренный её отцом на свадьбу.
Здравствуйте увожаемые! Гарнитур подарил её отец, дарственная не оформлялась, при разделе имущества гарнитур указан не был, документы конечно же на имя её отца. Имели ли они права поступить таким брозом? Расценивать это как воровство? Будь те добры, подскажите.
Смотря кому он дарил - если ей, то это ее собственность вне зависимости от брака. Если семье - то общая собственность. Но я бы не стал унижаться до такого раздела, честно.
Алла Чугуевская
Дарил семье. Мне так то не жалко, пускай забирают. Но блин, пришли и извеняюсь как крысы утащили, в раздел она его не подала, чтобы сумма не привысила мою долю)) Они проиграли все суды, ребёнок у меня, на алименты я не подаю, на судебные издержки так же не подаю. Захотела уйти из семьи пускай топает. Сын захотел остаться со мной, суд это учёл. Её бесит, что она в проигрышной ситуации. Вот и подумал, накатать на них заяву, пускай потаскают их. Можно ведь было подойти и нормально договориться как и когда забирать будет своё. Я ещё и помог бы вынести, она это прекрасно знает, советуют не жалеть их (был ещё лжедонос на меня и этот факт я спустил на тормозах, пожалел, взял всё на себя уплатил минимальный штраф) Опять жалеть их? Может стоит наказ разок?
Да, уж....
если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!»
Скажите то же самое, да еще от такой дуры избавились: "Спасибо, Господи!!!"
Наталия Гуммель
а почему от "дуры"?
вы же не выслушали.. мнение противоположной стороны..
знаешь.. чем отличается Мужчина от Сявки?
тем что.. забрала и забрала..
тем более.. что в документах - вы обя поДзабыли о его существовании...
у меня есть знакомый.. я его зову - Поварёшка..
пришел со своей мамой к б\у подруге.. за поварешкой и тазиком..
на жалость давишь "сын остался со мной"..
вопросик!!! а дочь с кем осталась?
тем что.. забрала и забрала..
вопросик!!! а дочь с кем осталась?
А что вы её жалеете? Подавайте на судебные расходы, на алименты. По алиментам вы нарушаете права ребёнка на получение содержания от родителя. Почему имеет доступ в вашу квартиру? Меняйте замки и ребёнку скажите, чтобы на порог без вас не пускал. Хотят встретиться, то на улице. На возмещённые судебные расходы и купите себе новый кухонный гарнитур. А женщина, крыса.
Вот жмотяра!!! не зря она бросила этого упыря....
С хорошим юристом можно попробовать, но услуги обойдутся недешево.
Её же отец подарил, будь мужчиной, ей и так обидно.
состава преступления нет, а папашка да докажет, что дарил, а значит по сути докажет, что подарок был дочурке, а не чужому дядьке, но все извратить может и юрист с вашей стороны, а это уже будите мериться не коками, а кошельками друг с другом, процесс можно вывернуть в любую сторону
Не мелочись из-за каких-то шкафчиков! Она с тобой уже расплатилась за них в кровати.
Сергей Родин
Может, она в кровати только долгов себе наделала?
А Как Вы намерены доказывать, что данная вещь принадлежит Вам? Что действительно имел место быть договор дарения? Как-то странно от мужика, воспитывающего сына слышать эти бабские мещанские жалобы. Поди-ка вилки-ложки по суду делили? Потому и не включила она гарнитур в перечень имущества, подлежащего разделу, потому что не доказано, что это был подарок в семью. Нормальный мужик на Вашем месте уже бы плюнул, растер и купил новый гарнитур или сколотил своими руками (если из нужного места растут). Состава кражи я тут не усматриваю. Откуда Вам знать, что гарнитур забрала бывшая. а не ее отец? Менты только поржут и в лучшем случае отправят в суд в порядке гражданского судопроизводства, в худшем - на х**.
гражданско правовые отношения. пожалуйте в суд
Гы. Расценивайте хоть как геноцид в особо извращенной форме. Закон не нарушен. Все свободны.
Арман Турганбаев
ржу-ни-магу!!!
Респект! за геноцид в извращённой форме...
да отдай ты ей гарнитур, наживешь еще
Алла Чугуевская
Мне так то не жалко, пускай забирают. Но блин, пришли и извеняюсь как крысы утащили, в раздел она его не подала, чтобы сумма не привысила мою долю)) Они проиграли все суды, ребёнок у меня, на алименты я не подаю, на судебные издержки так же не подаю. Захотела уйти из семьи пускай топает. Сын захотел остаться со мной, суд это учёл. Её бесит, что она в проигрышной ситуации. Вот и подумал, накатать на них заяву, пускай потаскают их. Можно ведь было подойти и нормально договориться как и когда забирать будет своё. Я ещё и помог бы вынести, она это прекрасно знает, советуют не жалеть их (был ещё лжедонос на меня и этот факт я спустил на тормозах, пожалел, взял всё на себя уплатил минимальный штраф) Опять жалеть их? Может стоит наказ разок?
Не хрена? Кому тебе, что-ли, ее отец подарил кухонный гарнитур? Голодранец неспособный заработать на гарнитур?.. Кстати, у меня такой муж - алкаш был.. Преставился от водки через пару-тройку лет.. Не желаю тебе такого.. Тоже Алкаш ?
Отец скажет, что подарил ей, а значит это будет её имущество. Как они без вашего ведома проникли в ваше жилище? За это предусмотрена уголовная ответственность.
В данном случае имеют место гражданско-правовые отношения, оценку которым уполномочен давать только Суд.
Да ну перестаньте, поменяйте замки и не опускайтесь до такого уровня.
Мне одному интересно, как она его вывезла из хаты? Она ж женщина, слабый пол, все дела...